05/05/2021 13:24:28
De Primeira | Jânio Barbosa
Programação Esportiva da TV e INTERNET desta quarta (05/05)

15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco de Venda Nova - TVE (ES)
15:30 - Futebol, Campeonato Cearense: Pacajus x Fortaleza - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Real Madrid (semifinal, volta) - TNT e FACEBOOK TNT SPORTS (Internet)
17:15 - Futebol, Campeonato Português: Rio Ave x Sporting - ESPN 2
18:30 - Futebol, Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco de Vitória - TVE (ES)
18:45 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vera Cruz - SPORTV
19:00 - Futebol, Copa Libertadores: Racing x São Paulo - FOX SPORTS
19:00 - Futebol, Copa Libertadores: Independiente del Valle x Universitario - CONMEBOL TV
19:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino - CULTURA (PA)
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Bolívar x Ceará - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Montevideo City x Guabirá - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Huachipato x Rosario Central - CONMEBOL TV
19:30 - Futebol, Campeonato Baiano: jogo a confirmar - TVE (BA)
20:00 - Surfe, Liga Mundial: etapa de Margaret River (5º dia) - ESPN 2
20:30 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs - ESPN 2
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: Internacional x Olimpia - FOX SPORTS
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: Independiente Santa Fe x River Plate - FOX SPORTS 2
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: Rentistas x Sporting Cristal - CONMEBOL TV
21:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani - SPORTV
21:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados - PREMIERE
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Red Bull Bragantino x Talleres - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Deportes Tolima x Emelec - CONMEBOL TV
21:45 - Futebol, Campeonato Cearense: Ferroviário x Icasa - JANGADEIRO (CE)
22:00 - Basquete, NBA: New York Knicks x Denver Nuggets - ESPN
23:00 - Futebol, Copa Libertadores: Universidad Católica x Nacional - FOX SPORTS

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

15:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Retrô x Central e Sete de Setembro x Vitória - MYCUJOO FEDERAÇÃO PERNAMBUCANA
15:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x São José de Porto Alegre, Coritiba x Bahia e ABC x Avaí - MYCUJOO CBF TV
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense - MYCUJOO TV FFMS
16:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: União ABC x Floresta - MYCUJOO CBF TV
17:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: São Raimundo de Roraima x Vasco e Atlético Mineiro x Galvez - MYCUJOO CBF TV
19:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: URT x Pouso Alegre (Troféu Inconfidência, final) - TV NSPORTS
20:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x Jacyobá, CSE x CSA, Murici x ASA e Coruripe x Aliança - YOUTUBE FAFTV
20:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Botafogo x São Paulo Crystal - JORNAL DA PARAÍBA
20:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico - MYCUJOO CBF TV
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning - ESPN PLAY
20:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense (semifinal, ida) - GLOBOESPORTE
21:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Columbus Crew - ESPN PLAY
23:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: América do México x Portland Timbers - ESPN PLAY
23:30 - Futebol, USL: Los Angeles Galaxy 2 x Las Vegas Lights - ESPN PLAY

Fonte: Papo de Bola

E-mail: [email protected]
Telefone: (82) 9-9672-7222

©2021 - Diário Arapiraca | Portal de Notícias. Todos os direitos reservados.