03/05/2021 19:31:37
De Primeira | Jânio Barbosa
Programação Esportiva da TV e INTERNET desta terça (04/05)
Ilustração

Uma super terça (04) de muito futebol, principalmente nas competições como os clubes brasileiros na Sul-americana e Libertadores.

Destaque para o Flamengo do técnico Rogerio Ceni que joga contra a LDU fora de casa.

04:00 - Saltos Ornamentais, Copa do Mundo: finais - SPORTV 2
06:00 - Tênis, Aberto de Madrid: várias partidas - ESPN
16:00 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Paris Saint Germain (semifinal, volta) - TNT e FACEBOOK TNT SPORTS (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x Águia - CULTURA (PA)
19:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Internacional - SPORTV
19:15 - Futebol, Copa Libertadores: Atlético Mineiro x Cerro Porteño - FOX SPORTS
19:15 - Futebol, Copa Libertadores: Santos x The Strongest - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Libertadores: Unión La Calera x Vélez Sarsfield - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Bahia x Independiente - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Aucas - CONMEBOL TV
20:00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x New York Yankees - ESPN 2
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Chicago Blackhawks x Carolina Hurricanes - ESPN
20:30 - Basquete, NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets - SPORTV 2
21:30 - Futebol, Copa Libertadores: Defensa y Justicia x Palmeiras - SBT (SP e parte da rede) e FOX SPORTS
21:30 - Futebol, Copa Libertadores: LDU x Flamengo - SBT (RJ e parte da rede) e CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Libertadores: Barcelona x Boca Juniors - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Melgar x Athletico Paranaense - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Palestino x Newell's Old Boys - CONMEBOL TV

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

13:30 - Futebol, Alemão Série B: Holstein Kiel x Sandhausen - ONEFOOTBALL
13:45 - Basquete, Euroliga: Anadolu Efes x Real Madrid - DAZN
16:00 - Basquete, Euroliga: Barcelona x Zenit - DAZN
19:00 - Basquete, LBF: Vera Cruz x SESI Araraquara - TV NSPORTS
20:00 - Futebol, Paulista Série A3: Comercial x Nacional, Rio Preto x Primavera, Barretos x Desportivo Brasil e Batatais x Capivariano - PAULISTÃO PLAY
20:00 - Surfe, Liga Mundial: etapa de Margaret River (4º dia) - ESPN PLAY
21:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x Atlanta United e Cruz Azul x Toronto - ESPN PLAY
22:00 - Futebol, Paulista Série A3: Bandeirante x Marília, Linense x Votuporanguense, Noroeste x Penapolense e São José x Olímpia - PAULISTÃO PLAY

Fonte: Papo de Bola

E-mail: [email protected]
Telefone: (82) 9-9672-7222

©2021 - Diário Arapiraca | Portal de Notícias. Todos os direitos reservados.