08/04/2021 10:38:05
De Primeira | Jânio Barbosa
Quinta-feira (08) no mundo esportivo na Internet e na TV; venha conferir!
Reprodução

Uma quinta-feira (08), de muito futebol, golf, surfe, basquete e muito mais no mundo esportivo, e você fica sabendo dos horários aqui na Programação Esportiova da Internet e TV.

Confere aí!

11:00 - Golfe, The Masters: grupos de destaque da 1ª rodada - ESPN 2
14:00 - Futebol, Copa da França: Red Star x Lyon - ESPN
16:00 - Futebol, Liga Europa: Granada x Manchester United - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Liga Europa: Arsenal x Slavia Praga - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Liga Europa: Ajax x Roma - ESPN 2
16:00 - Basquete, NBB: Unifacisa x Bauru - REDE FAMÍLIA (interior de SP) e YOUTUBE (canal a confirmar)
16:00 - Golfe, The Masters: 1ª rodada - ESPN
17:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x Independente - CULTURA (PA)
17:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Patrocinense - PREMIERE
18:00 - Surfe, Liga Mundial: Copa Newcastle (9º dia) - ESPN 2
19:00 - Futebol, Copa do Brasil: Criciúma x Ponte Preta - SPORTV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Guayaquil City x Aucas - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: River Plate do Paraguai x Guaireña - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Puerto Cabello x Metropolitanos - CONMEBOL TV
20:30 - Basquete, NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers - SPORTV 2
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks - ESPN
21:30 - Futebol, Copa do Brasil: Vila Nova x Juventude - SPORTV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Melgar x Mannucci - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Palestino x Cobresal - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Deportivo Pasto x La Equidad - CONMEBOL TV
23:00 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns - BANDEIRANTES e SPORTV 2

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

06:00 - Tênis, Aberto da Sardenha: várias partidas - ESPN PLAY
07:00 - Tênis, Aberto da Andaluzia: várias partidas - ESPN PLAY
11:00 - Tênis, WTA de Charleston: várias partidas - ESPN PLAY
12:00 - Tênis, WTA de Bogotá: várias partidas - ESPN PLAY
13:00 - Futebol, Campeonato Turco: Malatyaspor x Fenerbahce - DAZN
13:00 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Brasília - METRÓPOLES
13:30 - Futebol, Alemão Série B: Hannover x Wuerzburger Kickers - ONEFOOTBALL
15:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: Palmeira x América - YOUTUBE BAND RN
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: União ABC x Três Lagoas e Operário x Dourados - MYCUJOO TV FFMS
16:00 - Futebol, Liga Europa: Dinamo Zagreb x Villarreal - ESPN PLAY
16:00 - Basquete, Euroliga: Valencia x Baskonia - DAZN
18:00 - Hóquei no Gelo, NCAA Masculina: Saint Cloud State x Minnesota State (semifinal) - ESPN PLAY
19:00 - Basquete, NBB: Campo Mourão x Corinthians - DAZN
21:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: Real Esteli x Columbus Crew - ESPN PLAY
21:30 - Futebol, Copa Libertadores: Bolívar x Atletico Junior - FACEBOOK CONMEBOL LIBERTADORES
22:00 - Hóquei no Gelo, NCAA Masculina: Minnesota Duluth x Massachusetts (semifinal) - ESPN PLAY
23:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: Atlético Pantoja x Monterrey - ESPN PLAY

Fonte: Papo de Bola

E-mail: [email protected]
Telefone: (82) 9-9672-7222

©2021 - Diário Arapiraca | Portal de Notícias. Todos os direitos reservados.