OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 4,822 Arapiraca, AL 23ºC Chuva

Geral / Clevânio Henrique

Quem é Clevânio Henrique? Clevânio Henrique - Radialista, coordenador de esportes da rádio 96,9 FM Arapiraca, locutor esportivo, repórter e apresentador, iniciou no rádio em 1990 na Rádio Correio do Sertão em Santana do Ipanema.
17/01/2022 17:09:28
ASA enfrentará o Cuiabá-MT na primeira fase da Copa do Brasil
/ Foto: Reprodução

Estão definidos os confrontos da primeira fase da Copa Intelbras do Brasil 2022! Em sorteio realizado nesta segunda-feira (17), 80 clubes conheceram seus confrontos na abertura da competição e, de quebra, tiveram definidos os duelos na etapa seguinte da competição.

Nesta fase da Copa Intelbras do Brasil, os duelos serão disputados em jogo único, com mando do time com pior posicionamento no Ranking (potes E, F, G e H). O vencedor do confronto se classifica automaticamente para a fase seguinte, e o time visitante (melhor ranqueado) terá a vantagem do empate.

Confira os confrontos, junto com os 20 chaveamentos definidos para a próxima fase:

Primeira Fase da Copa Intelbras do Brasil 2022

*Vencedor do confronto será mandante na Segunda Fase

Chave 1

Moto Club x Chapecoense*

Icasa x Tombense

Chave 2

Bahia de Feira x Coritiba

Pouso Alegre x Paraná*

Chave 3

Mirassol x Grêmio

Azuriz x Botafogo-SP*

Chave 4

URT x Avaí*

Ceilândia x Londrina

Chave 5

União Rondonópolis x Atlético-GO*

Nova Venécia x Ferroviário

Chave 6

Porto Velho x Juventude

Real Noroeste x Operário*

Chave 7

Ferroviária x Vasco da Gama

Grêmio Anápolis x Juazeirense*

Chave 8

Atlético-BA x CSA*

Trem x Paysandu

Chave 9

São Raimundo-RR x Ceará*

Tuna Luso x Grêmio Novorizontino

Chave 10

ASA x Cuiabá

Lagarto x Figueirense*

Chave 11

Altos x Sport

Costa Rica x ABC*

Chave 12

Sousa x Goiás*

Nova Iguaçu x Criciúma

Chave 13

Globo x Internacional*

Humaitá x Brasiliense

Chave 14

Rio Branco x Vila Nova

Maricá x Guarani*

Chave 15

Sergipe x Cruzeiro

Tuntum x Volta Redonda*

Chave 16

Portuguesa x CRB*

Operário x Sampaio Corrêa

Chave 17

Campinense x São Paulo*

São Raimundo-AM x Manaus

Chave 18

Cascavel x Ponte Preta

Tocantinópolis x Náutico*

Chave 19

Salgueiro x Santos

Fluminense x Oeste*

Chave 20

Castanhal x Vitória*

Glória x Brasil

 


Fonte: CBF


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Clevânio Henrique