OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,079 Arapiraca, AL 23ºC Tempo limpo

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Arapiraquense. Cursando Nutrição 02/08, radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos.
03/08/2022 06:53:45
Agenda Esportiva da TV e Internet desta quarta 03/08/2022

06h30 – Australia Cup: Western United x Melbourne Victory – Star+
06h30 – Australia Cup: Sydney United 58 x Monaro Panthers – Star+
06h30 – Australia Cup: Devonport City Strikers x Wellington Phoenix (NZ) – Star+
06h30 – Australia Cup: Peninsula Power x NWS Spirit – Star+
07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Daegu FC x Suwon Bluewings – Onefootball
09h30 – 2022 CrossFit Games: Dia 1 – Star+
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x Inter de Minas – Eleven
11h00 – Mundial de Atletismo Sub-20: classificatórias – sportv2
13h00 – UEFA Champions League: Bodo/Glimt x FK Zalgiris – Onefootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund BK x Tromso IL – Onefootball e Eleven
13h00 – ATP 500 e WTA 250 de Washington: segunda rodada – Star+
13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Atlético x Rio Branco – Eleven
13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Guarani de Juazeiro x São Geraldo – Eleven
14h00 – Amistoso: Betis x Zaragoza – Espn4
14h00 – Amistoso: Villarreal x Levante – Espn2
15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Oeste – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x RB Bragantino – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Cresspom – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Grêmio – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x Palmeiras – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x Corinthians – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Santos – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x RB Bragantino – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Pouso Alegre – Eleven
15h00 – WTA 500 de San Jose: segunda rodada – Star+
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Calouros do Ar x Terra e Mar – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Arsenal x Floresta – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Pacajus x Ferroviário – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Pague Menos x Ceará – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Anjos do Céu x Alvinegro – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: União x Santa Cruz – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x São Gerardo – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos – Eleven

 

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Kindermann – Eleven
16h15 – Campeonato Islandês: Fram Reykjavik x Stjarnan Gardabae – Onefootball e Eleven
16h15 – Campeonato Islandês: Valur Reykjavik x FH Hafnarfjordur – Onefootball e Eleven
17h00 – Mundial de Atletismo Sub-20: finais – sportv2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Mirassol – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Atlético/MG – sportv
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Bauru – BandSports
19h00 – LPF: Taubaté x Dracena – YouTube e Instat.tv
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Tapatío CD – Star+
19h15 – Conmebol Sul-Americana: São Paulo x Ceará – Conmebol TV
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Esmac – Eleven
20h00 – ATP 500 de Washington / WTA 500 de San José: segunda rodada – Star+
20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Memphis 901 FC – Star+
21h00 – Concacaf League: Sporting San Miguelito (PAN) x Malacateco (GUA) – Star+
21h00 – ATP 250 de Los Cabos: segunda rodada – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Jr. x Búhos – Star+
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Tepatitlán FC x Pumas Tabasco – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Rieleros de Aguascalientes x Acereros de Monclova – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Sultanes de Monterrey x Algodoneros Unión Laguna – Star+
21h30 – Conmebol Libertadores: Atlético/MG x Palmeiras – Espn e Facebook Watch
21h30 – Conmebol Libertadores: Vélez Sarsfield x Talleres Córdoba – Espn4
21h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x São Paulo – sportv
22h00 – USL Championship: New Mexico United x Sacramento Republic FC – Star+
22h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – Espn2
23h00 – Concacaf League: Platense (ELS) x Verdes (BLZ) – Star+
23h05 – Liga Mexicana de Exoansão: Raya2 x Cimarrones de Sonora FC – Star+
23h30 – USL League One: Central Valley Fuego x Chattanooga Red Wolves SC – Star+
04h30 – Commonwealth Games 2022: Dia 7 – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia

Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa