OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,054 Arapiraca, AL 25ºC Tempo nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, apresentador de TV, locutor publicitário, setorista do ASA e outros clubes, noticiarista, comentarista esportivo, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
29/04/2021 07:41:36
Agenda Esportiva da TV e Internet desta quinta (29)
/ Foto:

14:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Liga Europa: Manchester United x Roma (semifinal, ida) - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Liga Europa: Villarreal x Arsenal (semifinal, ida) - ESPN BRASIL
17:00 - Basquete, NBB: Corinthians x São Paulo - ESPN
17:40 - Futebol, Campeonato Paranaense: Operário x Londrina - REDE MASSA (PR)
18:30 - MMA, PFL 2: Rory MacDonald x Curtis Millender - SPORTV 3 (primeiras lutas) e COMBATE
19:00 - Futebol, Copa Libertadores: Universidad Catolica x Argentinos Juniors - FOX SPORTS e FACEBOOK CONMEBOL LIBERTADORES (Internet)
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Corinthians x Peñarol - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x River Plate do Paraguai - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Bolívar - CONMEBOL TV
20:00 - Basquete, NBA: Detroit Pistons x Dallas Mavericks - SPORTV 3
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals - ESPN
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: São Paulo x Rentistas - FOX SPORTS
21:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mirassol - PREMIERE
21:00 - Futebol Americano, NFL: Recrutamento (1ª rodada) - ESPN
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Lanús x Grêmio - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Palestino x Atlético Goianiense - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Newell's Old Boys x Libertad - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: La Equidad x Aragua - CONMEBOL TV
22:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Internacional - SPORTV
22:00 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x Denver Nuggets - BANDEIRANTES e SPORTV 2
22:15 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André - PREMIERE

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET
06:00 - Tênis, Aberto de Munique: várias partidas - ESPN PLAY
06:30 - Tênis, Aberto de Estoril: várias partidas - ESPN PLAY
10:00 - Futsal, Liga dos Campeões da UEFA: Inter x Ugra Yogursk - ESPN PLAY
10:30 - Ciclismo, Volta à Romandia: 2ª etapa - ESPN PLAY
11:30 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Persepolis x Al-Rayyan - ESPN PLAY
12:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Pakhtakor x Al-Jawiya - ESPN PLAY
13:00 - Badminton, Pan-Americano Adulto Individual: 1º dia - TV NSPORTS
13:30 - Futebol, Alemão Série B: Fortuna Dusseldorf x Karlsruher - ONEFOOTBALL
14:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Goa x Al-Wahda - ESPN PLAY
14:00 - Basquete, Brasileiro Masculino da CBB: Ponta Grossa x Londrina - TV NSPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Turco: Alanyaspor x Fenerbahce - DAZN
15:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Botafogo x Palmeiras - DESIMPEDIDOS e MYCUJOO CBF TV
15:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Grêmio x Minas Brasília - MYCUJOO CBF TV
15:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Sharjah x Tractor, Al-Sadd x Al-Nassr e Al-Wehdat x Foolad - ESPN PLAY
15:00 - Futsal, Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x KPRF - ESPN PLAY
16:00 - Futebol, Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC - MYCUJOO TV FFMS
16:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Perilima x Botafogo - JORNAL DA PARAÍBA
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSE x Murici - Youtube FAF TV
17:00 - Basquete, Brasileiro Masculino da CBB: U. Corinthians x Maringá - TV NSPORTS
19:00 - Futebol, Copa Libertadores: Racing x Sporting Cristal - FACEBOOK CONMEBOL LIBERTADORES
19:30 - Basquete, LBF: Ituano x Vera Cruz - TV NSPORTS
20:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Santos x Napoli - MYCUJOO CBF TV
20:00 - Futebol, Paulista Série A3: Barretos x Rio Preto, Nacional x Votuporanguense, Bandeirante x Desportivo Brasil e Linense x Capivariano - PAULISTÃO PLAY
20:00 - Basquete, NBB: SESI Franca x Minas - DAZN
20:00 - Basquete, Brasileiro Masculino da CBB: Joinville x Brusque - TV NSPORTS
22:00 - Futebol, Paulista Série A3: Comercial x Penapolense, Olímpia x Marília, Noroeste x Primavera e São José x Batatais - PAULISTÃO PLAY
23:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: San Luis x Pachuca - ESPN PLAY


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa