OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,656 Arapiraca, AL 21ºC Alguns chuviscos

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, locutor publicitário, setorista do ASA e outros clubes, noticiarista, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
04/04/2021 14:28:16
Esportes na TV e na palma de sua mão: De domingo a domingo
/ Foto: Google Imagens

Olá amigos e amigas, sejam todos bem vindos!

Além da minha paixão pelo rádio, também sou apaixonado por futebol e outros esportes que também são transmitidospela TV ou hoje no mundo mais moderno, pelas plataformas de transmissão via internet.

Por isso a partir deste domingo (04/04/2021), compatilho com vocês internautas do Diário Arapiraca, esse post de programação de jogos elaborado pelo meu amigo e competente, Edu Cesar do grande portal e vale a pena vocês conferir que é o Papo de Bola

Domingo, 04/04/2021
07:00 - Velocidade, Extreme E: etapa da Arábia Saudita - SPORTV 2 e FOX SPORTS
08:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Burnley - ESPN BRASIL
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Celta - FOX SPORTS
10:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x União Rondonópolis - CENTRO AMÉRICA (MT)
10:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham - ESPN BRASIL
10:30 - Futebol, Campeonato Russo: Tambov x CSKA Moscou - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte")
11:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Cruzeiro - PREMIERE
11:00 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: GP do Catar - FOX SPORTS
11:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax - ESPN
12:00 - Rúgbi, Copa dos Campeões da Europa: Bordeaux-Begles x Bristol - ESPN 2
13:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Union Berlim x Hertha Berlim - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte") e ONEFOOTBALL (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Russo: Rostov x Spartak Moscou - BANDSPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Cádiz x Valencia - ESPN BRASIL
14:00 - Basquete, LBF: Blumenau x SESI/Araraquara - CULTURA e TV NSPORTS (Internet)
14:00 - Tênis, Masters de Miami: final - ESPN
14:00 - Beisebol, MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies - ESPN 2
15:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Resende x Boavista - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO e CARIOCÃO TV (Internet)
15:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Altos x Santa Cruz - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x América - GLOBO MINAS (MG) e SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense - NSC (SC)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Goianésia - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Atlético - TVE (BA)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Salgueiro x CRB - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
16:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers - ESPN
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Portuguesa - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO, CARIOCÃO TV (Internet) e BOTAFOGO TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Remo - CULTURA (PA) e TV BRASIL
17:30 - Rúgbi, Superliga Americana: Selknam x Cobras Brasil XV - ESPN 2
18:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Volta Redonda x Nova Iguaçu - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO e CARIOCÃO TV (Internet)
18:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Vitória x Treze - FOX SPORTS e NORDESTEFC (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA Feminina: jogo a confirmar - ESPN
21:30 - Basquete, MLB: Chicago White Sox x Los Angeles Angels - ESPN
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Calgary Flames - ESPN 2
23:00 - Basquete, NBA: Denver Nuggets x Orlando Magic - BANDEIRANTES

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

07:15 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard - ESPN PLAY
08:00 - Futebol, Campeonato Francês: Angers x Montpellier - ONEFOOTBALL
08:30 - Futebol, Campeonato Belga: Cercle Brugge x Beerschot - ESPN PLAY
08:30 - Rúgbi, Copa dos Campeões da Europa: Racing 92 x Edinburgh - ESPN PLAY
09:00 - Futebol, Espanhol Série B: Sporting Gijón x Mirandes - ESPN PLAY
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heracles Almelo - ESPN PLAY
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
11:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Uberlândia x Patrocinense - TV NSPORTS
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Elche x Betis - ESPN PLAY
12:05 - Futebol, Campeonato Francês: Nimes x Saint-Étienne - ONEFOOTBALL
12:20 - Rúgbi, Superliga Americana: Olimpia Lions x Cafeteros Pro - ESPN PLAY
12:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Fulham - DAZN
13:15 - Futebol, Espanhol Série B: Leganes x Sabadell - ESPN PLAY
13:30 - Rúgbi, Copa dos Campeões da Europa: Scarlets x Sale Sharks - ESPN PLAY
14:00 - Futebol, Copa da Liga Argentina: Newell's Old Boys x Huracán - ESPN PLAY
15:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Central x Retrô - MYCUJOO FEDERAÇÃO PERNAMBUCANA
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Desportiva x Pinheiros - MYCUJOO CAPIXABÃO BANESTES
15:00 - Futebol, Pernambucano Feminino: Sport x Íbis e Náutico x Ferroviário - MYCUJOO FEDERAÇÃO PERNAMBUCANA
15:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Jaraguá x Goiás - FGF TV
15:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Caldense - TV NSPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton - DAZN
15:30 - Futebol, Espanhol Série B: Las Palmas x Mallorca - ESPN PLAY
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tombense x Athletic e URT x Coimbra - TV NSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Athletico - FURACÃO LIVE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí e Marcílio Dias x Criciúma - TV NSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Itumbiara - FGF TV
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Chapadão - MYCUJOO TV FFMS
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Dijon - ONEFOOTBALL
17:00 - Vôlei, Superliga Masculina Série B: Anápolis x Vila Nova - TV NSPORTS
18:00 - Surfe, Liga Mundial: 5º dia da Copa Newcastle - ESPN PLAY
18:30 - Futebol, Copa da Liga Argentina: Vélez Sarsfield x Union Santa Fe - ESPN PLAY
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Concórdia - TV NSPORTS
19:00 - Basquete, NBB: SESI/Franca x Cerrado - DAZN
19:30 - Basquete, LBF: Liga Super x Vera Cruz - TV NSPORTS
20:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São José x São Luiz - GLOBOESPORTE
21:00 - Rúgbi, Superliga Americana: Jaguares XV x Peñarol - ESPN PLAY


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa