OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,611 Arapiraca, AL 23ºC Tempo nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, apresentador de TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
25/11/2021 06:49:46
Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/11)

11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São Caetano – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Oeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
12h30 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 1) – STAR+
12h30 – UEFA Europa Conference League: Flora Talinn x Partizan Belgrade – STAR+
12h30 – UEFA Europa Conference League: Kairat x Basel – STAR+
14h00 – Euroliga de Basquete: CSKA Moscow x Bayern de Munique – BANDSPORTS
14h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: saltos ornamentais – NSPORTS
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Dayton x Miami (FL) – STAR+
14h10 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 2) – STAR+
14h30 – NFL: Chicago Bears x Detroit Lions – ESPN
14h30 – UEFA Europa League: Instant Highlights – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Galatasaray x Olympique de Marselha – FOX SPORTS
14h45 – UEFA Europa League: Lokomotiv Moscow x Lazio – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Ludogorets Razgrad – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Midtjylland x Braga – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Celtic – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Betis x Ferencváros – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Genk – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Rapid Vienna x West Ham – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: HJK x Alashkert – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x Feyenoord – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Haifa x Union Berlin – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x PAOK – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Lincoln Red Imps x FC Copenhagen – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Rennes x Vitesse – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Mura x Tottenham Hotspur – ESPN2
14h45 – UEFA Europa Conference League: Qarabag x Omonia – STAR+
15h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: handebol feminino – NSPORTS
15h00 – Liga Internacional de Natação: playoff – SPORTV2
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x Náutico – NORDESTE FC
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Bernardo – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Santos – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Guarani – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
17h00 – UEFA Europa League: Rangers x Sparta Prague – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Brondby x Lyon – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Monaco x Real Sociedad – FOX SPORTS
17h00 – UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Sturm Graz – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Leicester City x Legia Warsaw – TV CULTURA e STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Olympiacos x Fenerbahce – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Antwerp – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x LASK Linz – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Anorthosis Famagusta x Gent – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Roma x Zorya Luhansk – ESPN2
17h00 – UEFA Europa Conference League: Bodo/Glimt x CSKA Sofia – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Jablonec x AZ Alkmaar – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Randers x CFR Cluj – STAR+
17h10 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 3) – STAR+
18h30 – NFL: Las Vegas Raiders x Dallas Cowboys – ESPN
18h40 – MLS: Colorado Rapids x Portland Timbers – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fortaleza – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Corinthians – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Náutico – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Curitiba – NSPORTS
21h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: cerimônia de abertura – NSPORTS
21h00 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 4) – STAR+
21h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Racing Club – FOX SPORTS
21h30 – Basquete Universitário Masculino: Belmont x Drake – STAR+
22h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Índia – SPORTV
22h20 – NFL: Buffalo Bills x New Orleans Saints – ESPN
23h30 – Basquete Universitário Masculino: USC x Saint Joseph’s – STAR+
02h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgetown x San Diego State – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa