OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 4,932 Arapiraca, AL 24ºC Chuvas esparsas

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Cursando Nutrição, é radialista desde 2009, apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo e repórter. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-
18/12/2021 06:14:11
Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/12)
/ Foto:

07h00 – Extreme E Jurassic X Prix: etapa de Bovington – Star+
07h20 – FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprints): dia 2 – Star+
07h30 – FIS World Cup Snowboard Races: dia 2 – Star+
07h45 – Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races – Star+
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Chognqing Lifan – Onefootball
09h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal – FOX Sports
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Bournemouth – ESPN Brasil
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Nuremberg – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Dynamo Dresden – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Heidenheim – Onefootball
09h50 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: dia 2 – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Alavés – Star+
10h00 – Mubadala World Tennis Championship: disputa 3o lugar – Star+
10h00 – Extreme E: etapa de Bovington – Star+
10h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Harlequins x Cardiff – ESPN2
10h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Bath x Stade Rochelais – Star+
10h45 – Liga Nacional de Fut7: Oeste x Chapecoense – sportv
10h45 – Mundial de Natação em Piscina Curta: finais – sportv2
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Roma – Star+
11h00 – Campeonato Eslovaco: SKF Sered x Spartak Trnava – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: FC Senica x FC AS Trencin – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin x Odisha – Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro de Kart – sportv3
11h15 – Endurance Brasil: etapa não informada – BandSports
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Union Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchgengaldbach – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Augsburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Arminia – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley – ESPN Brasil
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Warrenpoint Town x FC Portadown – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Ballymena United – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Crusaders – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Carrick Rangers – Onefootball
12h00 – Mubadala World Tennis Championship: final – ESPN
12h00 – Liga Nacional de Fut7: Resenha x Recife – sportv
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Nottinhgam Forest x Hull City – Star+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Ibiza x Sporting Gijon – Star+
12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Sale Sharks x Clermont – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villareal – ESPN2
12h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: segunda semifinal – FOX Sports
13h00 – Superliga da Índia: FC Goa x Hyderabad FC – Onefootball
13h00 – RoofClaim.com Boca Raton Bowl: Western Kentucky x Appalachian State – Star+
13h30 – Campeonato Polonês: Slask Wroclaw x Cracóvia Krakow – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Juventus – Star+
14h00 – Campeonato Suíço: FC Zurich x St. Gallen – Onefootball
14h00 – Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee State x Toledo – ESPN2
14h00 – Cricket Celebration Bowl: South Carolina State x Jackson State – Star+
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Memphis – Star+
14h15 – Liga Nacional de Fut7: Flamengo x Oeste – sportv
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Eibar – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Leeds x Arsenal – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Elche – ESPN Brasil
14h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Dortmund – Band e Onefootball
14h30 – Copa da França: Lille x Auxerre – ESPN
14h30 – Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Cercle Brugge – Star+
14h30 – Europeu de Clubes de Rugby: Glasgow x Exeter – Star+
15h00 – Boxe: Joseph Parker x Derek Chisora 2 – DAZN
15h00 – FIS World Cup Snowboard Races: dia 2 – Star+
15h30 – Liga Nacional de Fut7: Avaí x Resenha – sportv
16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Montes Claros – sportv2
16h00 – Pan-Americano de Beach Tennis – BandSports
16h00 – ATP Challenger: semifinais da etapa do Rio de Janeiro – sportv3
16h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina State x Montana State – Star+
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Farleigh Dickinson x Virginia – Star+
16h00 – NHL: Florida Panthers x Minnesota Wild – Star+
16h00 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Willem II – Star+
16h10 – NBB: Corinthians x São Paulo – TV Cultura
16h15 – New Mexico Bowl: UTEP x Fresno State – ESPN2
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Schalke 04 – Onefootball
16h30 – Basquete Universitário Masculino: Austin Peay x Vanderbilt – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético Madrid – ESPN Brasil
17h00 – Copa da França: Rennes x Lorient – Star+
17h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Munster x Castres – Star+
17h15 – Liga Nacional de Fut7: Chapecoense x Flamengo – sportv
17h30 – Campeonato Português: Gil Vicente x Sporting – FOX Sports
17h30 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Fluminense/PI – SBT (BA e PI) e Nordeste FC
17h30 – Radiance Technologies Independence Bowl: UAB x BYU – Star+
18h00 – UFC Fight Night: Derrick Lewis x Chris Daukaus (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv2 e no YouTube do Combate)
18h00 – NBB: Pato x Bauru – YouTube/Facebook (NBB)
18h00 – Campeonato Brasileiro de Patinação Artística no Gelo – Nsports
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Cleveland State x Duke – Star+
18h30 – NFL: Cleveland Browns x Las Vegas Raiders – ESPN
18h30 – Liga Nacional de Fut7: Recife x Avaí – sportv
18h30 – Basquete Universitário Masculino: Utah x Missouri – Star+
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Sesi-SP – Nsports
19h15 – Superliga Masculina: Campinas x Natal – sportv2
19h15 – Basquete Universitário Feminino: Stanford x Tennessee – Star+
19h45 – LendingTree Bowl: Eastern Michigan x Liberty – Star+
20h00 – Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Coastal Carolina – ESPN2
20h00 – ATP Challenger: final de fuplas da etapa do Rio de Janeiro – sportv3
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Lehigh x Syracuse – Star+
20h30 – Basquete Universitário Masculino: Dayton x Ole Miss – Star+
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas – Nsports
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors – sportv2
21h00 – NBA: New York Knicks x Boston Celtics – ESPN2
21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Carolina Hurricanes – Star+
21h00 – NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens – Star+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Philadephia Flyers – Star+
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Houston – Star+
21h10 – Trofeo de Campeones da Argentina: River Plate x Colon de Sata Fé – ESPN Brasil
21h30 – Jimmy Kimmel LA Bowl: Utah State x Oregon State – Star+
22h00 – Boxe: David Morrell Jr. x Alantez Fox – FOX Sports
22h00 – Vôlei Feminino Universitário: final – Star+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Clemson – Star+
22h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Dallas Stars – Star+
22h00 – NHL: New Jersey Devils x Detroit Red Wings – Star+
22h20 – NFL: Indianapolis Colts x New England Patriots – ESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Jacksonville State x Alabama – Star+
23h00 – Boxe: Gilberto ‘Zurdo’ Ramirez x Yunieski Gonzalez – DAZN
23h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche – Star+
23h00 – Futebol Americano Universitário: Valdosta State x Ferris State (MI) – Star+
23h00 – Boxe: Paul x Woodley: Preliminares – Star+
23h15 – R+L Carriers New Orleans Bowl: Louisiana x Marshall – Star+
00h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlante x TM Futbol Club (final) – Star+
00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Seattle Kraken – Star+
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Baylor x Oregon – Star+
00h30 – Boxe: Jake Paul x Tyron Woodley – FOX Sports
01h00 – The Ashes: Australia x Inglaterra – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa