OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,145 Arapiraca, AL 24ºC Parcialmente nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Arapiraquense. Cursando Nutrição 02/08, radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos.
27/11/2021 05:52:58
Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/11)
/ Foto:

09h00 – Campeonato Ucraniano: Mynai x Dínamo de Kiev – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Newcastle – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Fulham – STAR+
09h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Áustria x Inglaterra – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Darmstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Hannover – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Sandhausen – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Celta – STAR+
10h00 – United Rugby Championship: DHL Stormers x Zebre – STAR+
10h00 – United Rugby Championship: Benetton x Glasgow – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Fiorentina – STAR+
11h00 – Campeonato Eslovaco: Pohronie Ziar Nad x Vion Zlate Moravce – ONEFOOTBALL
11h00 – Superliga da Índia: East Bengal x ATK Mohun Bagan – ONEFOOTBALL
11h00 – World Rugby Seven Series – ESPN2
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Freiburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
11h30 – Endurance Brasil: etapa não informada – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Wolverhampton – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – STAR+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Warrenpoint Town – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Crusaders – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Cliftonville – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: FC Portadown x Larne FC – ONEFOOTBALL
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x London Irish – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Middlesbrough – STAR+
12h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Rayo Vallecano – ESPN
12h15 – Campeonato Belga: Seraing x STVV – STAR+
12h30 – United Rugby Championship: Cell C Sharks x Scarlets – STAR+
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Nantes – STAR+
13h00 – Campeonato Austríaco: SK Austria Klagenfurt x FC Salzburg – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Wolfsberger AC – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x WSG Tirol – ONEFOOTBALL
13h00 – Superliga da Índia: Mumbai City x Hyderabad – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom SC x Stromsgodset IF – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Suíço: Grasshopper x FC Lugano – ONEFOOTBALL
14h00 – ITTF WTTC Houston: dia 5 (sessão 1) – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Huesca – STAR+
14h15 – United Rugby Championship: Dragons x Edinburgh – STAR+
14h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Leeds United – ESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Getafe – STAR+
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Arminia – BAND e ONEFOOTBALL
14h45 – United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Munster – STAR+
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Floresta x ABC – NORDESTE FC
15h30 – Copa do Nordeste Sub-20: Sampaio Corrêa x Sport – NORDESTE FC
15h40 – ITTF WTTC Houston: dia 5 (sessão 2) – STAR+
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Cartagena – STAR+
16h30 – Torneo de la URBA: Atl. del Rosario x La Plata – STAR+
16h30 – Torneo de la URBA: San Cirano x San Martin – STAR+
16h30 – Torneo de la URBA: CU Quilmes x Vicentinos – STAR+
16h45 – Campeonato Italiano: Venezia x Inter de Milão – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Anderlecht – STAR+
17h00 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Flamengo – SBT e FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Villareal x Barcelona – STAR+
17h00 – Campeonato Francês: Nice x Metz – STAR+
17h00 – United Rugby Championship: Leinster x Ulster – STAR+
17h30 – Campeonato Português: Benfica x Belenenses – ESPN
18h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Antofagasta – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Goiás – SPORTV2
19h00 – ITTF WTTC Houston: dia 5 (sessão 3) – STAR+
19h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x América/MG – PREMIERE
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x São José – NSPORTS
20h00 – NHL: Seattle Kraken x Florida Panthers – STAR+
21h00 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x LSU – ESPN2
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Minas – SPORTV2
21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Detroit Red Wings – STAR+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Los Angeles Kings – STAR+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Pittsburgh Penguins – STAR+
21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Vegas Golden Knights – STAR+
21h00 – Jogos Pan-Americanos Junior: natação – NSPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Sport – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Phoenix Suns – ESPN
22h00 – Boxe: Teofimo Lopez x George Kambosos – DAZN
22h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Dep. Cuenca – STAR+
22h00 – NHL: Dallas Stars x Arizona Coyotes – STAR+
22h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x St. Louis Blues – STAR+
23h00 – NBA: Utah Jazz X New Orleans Pelicans – SPORTV2
23h00 – NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche – STAR+
00h00 – Boxe: Stephen Fulton x Brandon Figueroa – ESPN
00h00 – NHL: Winnipeg Jets x Calgary Flames – STAR+
00h30 – Futebol Americano Universitário: BYU x USC – ESPN2
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Daegu FC x Jeonbuk Hyunday – ONEFOOTBALL
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

 


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa