OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,126 Arapiraca, AL 20ºC Tempo nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Arapiraquense. Cursando Nutrição 02/08, radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos.
26/06/2022 07:32:02
Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (26/6/2022)
/ Foto:

06h00 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Seongnam IIhwa – Onefootball
06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Assen – Espn4
06h00 – WTCR: etapa da Espanha (corrida 1) – DSports
06h30 – Campeonato Cingapuriano: Geylang x Tanjong – Eleven
07h00 – Campeonato Japonês: Sagan Tosu x Tóquio – Onefootball
07h00 – Campeonato Macaense: Sporting Macau x Chao Pak – Eleven
07h30 – WTCR: etapa da Espanha (corrida 1) – DSports
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – sportv2
08h00 – Campeonato Cazaque: Kyzylzhhar x Kostanay – Onefootball e Eleven
08h30 – Campeonato Chinês: Chengdu Qianbao x Shenzhen – Onefootball
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: ABC x Riachuelo – Eleven
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Araguari x Uberlândia – Eleven
09h00 – Campeonato Macaense: Ching Fung x Windsor – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Varginha x Tupynambás – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Três Corações x Santarritense – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Serranense x América/TO – Eleven
10h00 – Campeonato Cazaque: Taraz x Kairat Almaty – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Cazaque: Kaspiy x Turan Turkistan – Onefootball e Eleven
10h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa do Rio de Janeiro – Globo e sportv3
10h00 – Circuito Brasileiro de Beach Tênis – BandSports
10h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Polônia – sportv2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x Náutico – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Manaus – NSports e Onefootball
11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Carlos Reunaux – Eleven
11h00 – LNF: Carlos Barbosa x Pato – NSports
12h00 – Campeonato Cazaque: Maqtaaral x Atyrau – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Cazaque: Aktobe x Astana – Onefootball e Eleven
12h30 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (segunda corrida) – sportv2
13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Lillestrom – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord x Tromso – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Molde x Jerv – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Sarpsborg – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Aalesunds – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Letão: Jurmala x Rigas FC – Onefootball e Eleven
13h30 – Copa de Mountain Bike: etapa de Araxá – BandSports
14h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Bulgária x Brasil – sportv2
14h00 – LNF: Assoeva x Corinthians – NSports
14h00 – Golfe: Travelers Championship (última rodada) – Espn3
14h00 – Campeonato Letão: Riga FC x Valmiera – Onefootball e Eleven
14h45 – Campeonato Baiano Série B: Juazeiro x Jacobinense – TVE(BA) e Youtube/Facebook (TVE-BA)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Afogados – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pérolas Negras x Novorizontino – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Azuriz x Ge Juventus – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Próspera – Instat.tv
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Lajeadense – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Pelotas x Passo Fundo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Santa Cruz x Esportivo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Avenida – FGF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Náutico x Sport – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Penedense x Coruripe – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Caldense x Betim Futebol – Eleven
15h00 – Campeonato Candango Sub-20: Santa Maria x Luziânia – Eleven
15h00 – Campeonato Candango Sub-20: Ceilandense x Grêmio Valparaiso – Eleven
15h00 – Campeonato Candango Sub-20: Cruzeiro x Samambaia – Eleven
15h00 – Campeonato Norueguês: Valerenga x Odds – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Operário/MT – Instat.tv
15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Blumenau x Caravaggio – Eleven
15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Atlético – Eleven
15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Criciúma x Nação – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fluminense – Globo (RJ, MG, PE, ES, AP, RR, AC, RO, AM, PA, Ma, PI, CE, RN, PB, SE, BA, TO e DF) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Palmeiras – Globo (SP, SC, AL, MT, MS, GO, PR e RS) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Campinense – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense/PI x Tuna Luso – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x América/RN – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Lagarto – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ação x Ceilândia – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Oeste x São Bernardo FC – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Bragantino – Band
16h00 – Campeonato Baiano Série B: Flamengo x Canaã – YouTube (Canaã TV)
16h00 – Big 3: 3HM x Powe / Enemies x Bivouac / Killer 3s x Triiogy – Dazn
16h00 – NCAA College Baseball: partida não informada – Espn2
16h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final top 8 – sportv2
16h08 – MLS: Los Angeles x New York RB – Espn4
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Floresta – Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Pacajus – Instat.tv
18h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/GO – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Cuiabá – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Juventude – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Aparecidense – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Argentino: Racing x Aldosivi – Espn4
18h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Nashville – BandSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Brasil de Pelotas – Dazn e DSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x São Raimundo/RR – Instat.tv
19h08 – MLS: Philadelphia Union x New York City – Dazn
20h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers – Espn2
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche (Stanley Cup, jogo 6 se necessário) – Espn2
21h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x New England – Dazn
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa