OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,126 Arapiraca, AL 20ºC Tempo nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Arapiraquense. Cursando Nutrição 02/08, radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos.
03/07/2022 08:17:49
Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (3/7/2022)
/ Foto:

06h00 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha – BandSports
06h30 – Campeonato Cingapuriano: Young Lions x Hougang United – Eleven
06h30 – Campeonato Cingapuriano: Tanjong Pagar x Lion City Sailors – Eleven
07h00 – Torneio de Wimbledon: oitavas de final – sportv3 e Espn2
07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Bluewings x Incheon United – Onefootball
08h00 – Porsche Supercup: GP da Grã-Bretanha – BandSports
08h15 – DTM: GP de Norising (corrida 2) – Espn4
08h30 – Campeonato Chinês: Zhejiang Professional x Henan Songshan – Onefootball
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Taishan x Guangzhou – Onefootball
08h30 – Golfe: John Deere Classic (roodada final) – Star+
09h00 – WTCR: etapa de Portugal (corrida 1) – DSports
09h00 – Golfe: Horizon Irish Open (rodada final) – Star+
09h30 – Stock Car: GP de Velopark (treino oficial) – sportv2
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 3) – Espn3
10h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Juventus – Eleven
10h00 – Copa Paulista: Rio Claro x São Bento – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Nacional Muriaé x Três Corações – Eleven
10h00 – Campeonato Cazaque: Astana x Maqtaaral – Onefootball e Eleven
10h45 – IndyCar: GP de Mid-Ohio (Warm Up) – Star+
11h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Cuiabá – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Tombense – sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Botafogo/PB – NSports e Onefootball
11h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Taquaritinga – Eleven e Paulistão Play
11h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha – Band
11h00 – Stock Light: GP de Velopark – BandSports
11h00 – LNF: Campo Mourão x Sorocaba – NSports
11h00 – LBF: Sampaio x Sport – NSports
11h30 – Indy Light: GP de Mid-Ohio – Espn4
12h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Ceilândia – Instat.tv
12h00 – Campeonato Cazaque: Kairat Almaty x Akzhayik – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Cazaque: Aksu x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Letão: 2000/Telms x Metta/Lu – Onefootball e Eleven
12h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – sportv2
12h00 – Yamalube R3 Cup: GP de Velopark – BandSports
13h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds x Stromsgodset – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Argentino: Union de Santa Fe x Lanus – Espn
13h00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg x Sandefjord Futebol – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Lillestrom – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Molde – Onefootball e Eleven
13h00 – LNF: Santo André x Umuarama – NSports
13h00 – WTCR: etapa de Portugal (corrida 2) – DSports
13h30 – Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio – TV Cultura e Espn4
14h00 – Stock Car: GP de Velopark – Band e sportv2
14h00 – Pré-Olímpico de Sakte Street – sportv
14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x Serranense – Eleven
14h45 – Campeonato Baiano Série B: Jacobina x Botafogo – TVE/BA e YouTube/Facebook (TVE)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Pérolas Negras – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Azuriz – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Caxias – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Paraná Clube – Youtube
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Vasco – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo/PB x Fortaleza – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Sport x Doce Mel – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Esportivo x Lajeadense (semifinal, ida) – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Avenida (semifinal, ida) – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Zumbi x FF Sport – Eleven
15h00 – Campeonato Brasiliense Sub-20: Brasília x Planaltina – Eleven
15h00 – Campeonato Brasiliense Sub-20: Grêmio Valparaíso x Ceilândia – Eleven
15h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Rosenborg – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x URT – Instat.tv
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Toledo x Legião – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x São Paulo – Globo (SP, GO, MG – menos Juiz de Fora -, CE, MT, MS e PR) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Sport – Globo (RJ, PE, AP, RR, RO, AC, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE, TO, ES, SC, DF e Juiz de Fora) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Grêmio – Globo (BA e RS), sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Atlético/CE – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Trem – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x América/RN – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x São Paulo Crystal – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Atlático Alagoinhas – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x Juazeirense – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x ASA – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Anápolis x Grêmio Anápolis – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Oeste – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Cefama – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Fluminense – Band
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Água Santa – Eleven
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Oeirense x Comercial – Eleven
16h00 – Campeonato Chileno: La Serena x O’Higgins – Estádio TNT Sports
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Road America – BandSports
16h00 – Big 3: Killer 3s x Tri State / Aliens x Bivouac / Ghost Ballers x Trilogy – Dazn
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Iporá – Instat.tv
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu – Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Icasa x Crato – Instat.tv
17h00 – Campeonato Peruano: Alianza Atlético x Melgar – Star+
17h00 – LBF: Campinas x Blumenau – NSports
17h00 – USAP Newport Beach Championship Pro Mixed Doubles – Star+
17h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – sportv2
18h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fortaleza – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Goiás – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Botafogo/SP – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Baiano Série B: Canaã x Jequié – YouTube
18h00 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Prata: Mangueirinha x Quedas do Iguaçu – YouTube
18h00 – Campeonato Argentino: Sarmiento x Racing – Espn4
18h08 – MLS: New York City x Atlanta United – Dazn
18h10 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Panama x Argentina – Star+
18h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Coquimbo – Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São José/RS – Dazn e DSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Humaitá x Rio Branco – Instat.tv
19h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x León – Star+
19h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Olmecas de Tabasco x Algodoneros Unión Laguna – Star+
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x St. Louis Cardinals – Espn3
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Canadá – sportv2
20h30 – Campeonato Argentino: Huracán x River Plate – Espn4
20h30 – USL Championship: Loudoun United FC x FC Tulsa – Star+
20h38 – MLS: Columbus Crew x Philadelphia Union – Dazn
20h38 – MLS: New England x Cincinnati – Dazn
21h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x Antofagasta – Estádio TNT Sports
21h00 – CONCACAF U-20 Championship: Final – Star+
21h08 – MLS: Minnesota United x Real Salt Lake – Dazn
21h08 – MLS: Sporting KC x New York RB – Dazn
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Colômbia x Brasil – Espn2
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Charlotte – Dazn
21h38 – MLS: Nashville SC x Portland Timbers – Dazn
22h08 – MLS: SJ Earthquakes x Chicago Fire – Dazn
23h00 – USL League One: FC Tucson x Greenville Triumph SC – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia

 


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa