OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,126 Arapiraca, AL 20ºC Tempo nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Arapiraquense. Cursando Nutrição 02/08, radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos.
05/08/2022 08:45:53
Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (5/8/2022)
/ Foto: Reprodução

08h30 – Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Star+
09h00 – Turf Wars Kickball Invitational – Star+
09h15 – Mundial de Motovelocidade: GP da França (treino livre) – Espn4
09h30 – 2022 CrossFit Games (Individuals & Teams) – Star+
10h00 – Copa do Cazaquistão: FK Akzhaiyk Uralsk – Onefootball
10h00 – World Axe Throwing League: The Commissioners Cup – Star+
10h30 – Golfe: Cazoo Open (segunda rodada) – Star+
10h30 – Mundial de Atletismo Sub-20: classificatórias – sportv2
11h00 – Little League Baseball Regionals – Star+
12h00 – Copa do Cazaquistão: FK Turan x Shakhtar Karagandy – Onefootball
12h00 – 2022 BullShooter Invitational Shootout – Star+
12h00 – APT Padel Tour: Canarias Open (quartas de final) – Star+
12h30 – Campeonato Esloveno: NK Tabor Sezana x FC Celje – Onefootball
12h45 – Copa da Itália: Cagliari x Perugia – Star+
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers FC x AC Horsens – Onefootball e Eleven
13h00 – ATP 500 de Washington / WTA 500 de San José: quartas-de-final – Espn2
13h00 – Premier Padel: etapa de Madrid: semifinais – Star+
13h00 – WTA Citi Open: quartas de final – Star+
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Furth x Karlsuher – Onefootball
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Dusselford – Onefootball
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani de Palhoça x Criciúma – Eleven
15h00 – Campeonato Dinamarquês: Lyngby BK x FC Midtjylland – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique – Onefootball
15h30 – Campeonato Polonês: Légia Varsóvia x Piast Gliwice – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Eslovaco: Trencin x Michalovce – Onefootball e Eleven
16h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal – Espn
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Ajaccio – Espn4
16h00 – Indy Lights: etapa de Nashville (treino) – Star+
16h15 – Campeonato Português: Benfica x Arouca – Espn3
16h30 – Copa Internacional de Mountain Bike – BandSports
17h00 – Mundial de Atletismo Sub-20: finais – sportv2
18h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Araraquara x Franca – YouTube (GCS TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Náutico – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ituano – Premiere
19h00 – Copa Paulista: Lemense x XV de Piracicaba – Eleven
20h00 – ATP 500 de Washington / WTA 500 de San José: quartas-de-final – Espn2
20h00 – MLB: New York Mets x Atlanta Braves – Espn3
20h00 – LPF: Tanabi x Guarulhos – YouTube e Instat.tv
20h00 – LPF: Bauru x Mauá – YouTube e Instat.tv
20h00 – USL Championship: Charlotte Independence x Forward Madison – Star+
20h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Rio Claro – YouTube (GCS TV)
20h30 – The 2022 Women’s Counties: Counties Manukau Heat x Canterbury Women – Star+
21h00 – LNF: Corinthians x Atlântico – NSports
21h00 – Campeonato Mexicano: Puebla FC x Pumas UNAM – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Saraperos de Saltillo – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Grêmio – sportv e Premiere
21h30 – Copa Paulista de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x Pinheiros – sportv2
22h00 – LFA 38: Ary Farias x Michinori Tanaka (card principal) – Combate
22h00 – Premier Lacrosse League: Cannons x Redwoods – Star+
23h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Chivas de Guadalajara – Star+
23h00 – Boxe: Luis Castillo x Abraham Rodriguez – Espn4
23h00 – Farah Palmer Cup: Waikato Women x Bay of Plenty Volcanix – Star+
23h00 – Farah Palmer Cup: Auckland Storm x Manawatu Cyclones – Star+
23h00 – NPC: Counties Manukau x Otago – Star+
00h30 – AFL: Hawthorn x Gold Coast SUNS – Star+
01h00 – AFL: GWS Giants x Essendon – Star+
01h30 – NPC: Waikato x Hawkes Bay – Star+
01h30 – Farah Palmer Cup: Northland Women x Hawke’s Bay Tui – Star+
03h30 – AFL: Western Bulldogs x Fremantle – Star+
04h00 – North Shore: Auckland x North Harbour – Star+
05h30 – APT Padel Tour: Canarias Open (semifinais femininas – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa