OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,656 Arapiraca, AL 21ºC Alguns chuviscos

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, locutor publicitário, setorista do ASA e outros clubes, noticiarista, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
07/04/2021 10:49:33
Programação Esportiva da TV e INTERNET desta quarta (07/04)
/ Foto: Reprodução

13:00 - Golfe, The Masters: torneio de quarta-feira - ESPN 2
13:30 - Futebol, Copa da Alemanha: Regensburg x Werder Bremen - FOX SPORTS
13:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Sassuolo - SPORTV
13:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - TNT
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Pouso Alegre - SPORTV
16:00 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Chelsea - TNT e FACEBOOK TNT SPORTS (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
16:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Itapetininga x Minas (semifinal, jogo 1) - SPORTV 2
17:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Coimbra x Cruzeiro - PREMIERE
18:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz - PREMIERE
18:00 - Surfe, Liga Mundial: Copa Newcastle (8º dia) - ESPN 2
19:00 - Futebol, Copa do Brasil: Vitória x Rio Branco de Vitória - SPORTV
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x Renata (semifinal, jogo 1) - SPORTV 2
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Nacional Potosí x Guabirá - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Arágua - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Fénix - CONMEBOL TV
19:30 - Futebol, Copa do Nordeste: ABC x 4 de Julho - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
19:30 - Beisebol, MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees - ESPN 2
20:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Afogados x Sport - PREMIERE
20:30 - Basquete, NBA: New Orleans Pelicans x Brooklyn Nets - ESPN
21:30 - Futebol, Recopa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Palmeiras (ida) - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa do Brasil: Tombense x Vasco - GLOBO (menos SP, SC, GO, PE, BA e AM) e SPORTV
21:30 - Futebol, Copa do Brasil: Bahia x Manaus - GLOBO (BA e AM) e SPORTV 2
21:30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV 3
21:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - NSC (SC)
21:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético - ANHANGUERA (GO)
21:30 - Futebol, Copa Libertadores: Libertad x Atlético Nacional - FOX SPORTS
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Palmaflor x Jorge Wilstermann - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x UTC - CONMEBOL TV
21:35 - Futebol, Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas - A CRÍTICA (AM)
23:00 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns - ESPN

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET NESTA QUARTA-FEIRA 07/04/2021

06:00 - Tênis, Aberto da Sardenha: várias partidas - ESPN PLAY
07:00 - Tênis, Aberto da Andaluzia: várias partidas - ESPN PLAY
11:00 - Tênis, WTA de Charleston: várias partidas - ESPN PLAY
12:00 - Tênis, WTA de Bogotá: várias partidas - ESPN PLAY
15:00 - Futebol, Pernambucano Feminino: Sport x Náutico (final) - MYCUJOO FEDERAÇÃO PERNAMBUCANA
15:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Athletic x URT - TV NSPORTS
16:00 - Futebol, Copa do Brasil: Juazeirense x Volta Redonda e Picos x Boavista - MYCUJOO CBF TV
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Caldense x Uberlândia - TV NSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Novo x Aquidauanense - MYCUJOO TV FFMS
16:00 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Paris Saint Germain - FACEBOOK TNT SPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:45 - Basquete, NBB: Pinheiros x Paulistano - DAZN
19:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: Saprissa x Philadelphia Union - ESPN PLAY
19:00 - Futebol, Mexicano Série B: Mineros x Cimarrones - ESPN PLAY
19:30 - Basquete, NBB: Flamengo x Cerrado - DAZN
19:30 - Beisebol, MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees - ESPN PLAY
20:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CEO x CRB - YOUTUBE FAFTV
20:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs - ESPN PLAY
21:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: León x Toronto FC - ESPN PLAY
21:00 - Futebol, Mexicano Série B: Cancún x Leones Negros - ESPN PLAY
23:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia de Honduras x América do México - ESPN PLAY
23:00 - Futebol, Mexicano Série B: Dorados x Atlético Morelia - ESPN PLAY

Fonte: Papo de Bola


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa