OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,201 Arapiraca, AL 21ºC Parcialmente nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, apresentador de TV, locutor publicitário, setorista do ASA e outros clubes, noticiarista, comentarista esportivo, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
28/04/2021 12:57:12
Programação Esportiva da TV e INTERNET desta quarta (28/04)
/ Foto: Ilustração

14:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid - STAR HITS
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Desportiva x Pinheiros - TVE (ES)
15:30 - Futebol, Campeonato Paraense: Paragominas x Remo - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Paris Saint Germain x Manchester City (semifinal, ida) - TNT e FACEBOOK TNT SPORTS (Internet)
17:00 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - ESPN
18:45 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Retrô x Santa Cruz - SPORTV
19:00 - Futebol, Copa Libertadores: Defensa y Justicia x Universitario - FOX SPORTS
19:00 - Futebol, Copa Libertadores: Nacional do Uruguai x Atlético Nacional - CONMEBOL TV
19:00 - Futebol, Copa Libertadores: Cerro Porteño x La Guaira - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Athletico Paranaense x Metropolitanos - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Independiente x Montevideo City - CONMEBOL TV
19:30 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Vitória da Conquista - TVE (BA)
19:30 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x New York Mets - ESPN 2
20:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Washington Wizards - ESPN
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: Independiente Santa Fe x Fluminense - CONMEBOL TV
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: River Plate x Junior - FOX SPORTS
21:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Caetano x Ituano - SPORTV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Emelec x Red Bull Bragantino - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Rosario Central x San Lorenzo - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Deportes Tolima x Talleres - CONMEBOL TV
23:00 - Futebol, Copa Libertadores: Barcelona x The Strongest - CONMEBOL TV
23:00 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns - ESPN

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

13:30 - Futebol, Alemão Série B: Greuther Furth x Sandhausen - ONEFOOTBALL
14:00 - Basquete, Euroliga: Zenit x Barcelona - DAZN
14:45 - Basquete, Euroliga: Fenerbahce x CSKA Moscou - DAZN
15:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Bahia x Ferroviária e Real Brasília x Avaí/Kindermann - MYCUJOO CBF TV
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Rio Branco de Vitória x Real Noroeste, Vilavelhense x Serra, Vitória x Estrela do Norte e Rio Branco de Venda Nova x São Mateus - MYCUJOO CAPIXABÃO BANESTES
15:00 - Futsal, Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Dobrovec - ESPN PLAY
15:30 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x Potiguar - YOUTUBE BAND RN
15:30 - Futebol, Campeonato Potiguar: ASSU x ABC - YOUTUBE TV CAMALEÃO
15:30 - Futebol, Campeonato Potiguar: Santa Cruz x Palmeira e Força e Luz x Globo - YOUTUBE TV FNF
15:30 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Águia - PORTAL CULTURA
15:45 - Futebol, Campeonato Piauiense: Flamengo x Altos - TV SANTOS PIAUÍ
15:45 - Futebol, Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Picos - GRANDE TV
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica - MYCUJOO TV FFMS
17:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Cruzeiro x São José - MYCUJOO CBF TV
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Brusque x Joinville e Juventus x Marcílio Dias - TV NSPORTS
19:00 - Futebol, Mexicano Série B: Tepatitián x Cimarrones - ESPN PLAY
20:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: São Paulo x Flamengo e Internacional x Corinthians - MYCUJOO CBF TV
20:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sete de Setembro - MYCUJOO FEDERAÇÃO PERNAMBUCANA
20:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Treze - JORNAL DA PARAÍBA
20:00 - Futebol, Paulista Série A2: EC São Bernardo x Atibaia, Água Santa x Rio Claro, Sertãozinho x Juventus e Monte Azul x São Bernardo FC - PAULISTÃO PLAY
20:00 - Basquete, NBB: Bauru x Paulistano - DAZN
20:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Próspera - GLOBOESPORTE
21:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercílio Luz - TV NSPORTS
21:30 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: Columbus Crew x Monterrey - ESPN PLAY
22:00 - Futebol, Paulista Série A2: Portuguesa x Oeste, XV de Piracicaba x Taubaté, Audax x Portuguesa Santista e Velo Clube x Red Bull Brasil - PAULISTÃO PLAY
22:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights - ESPN PLAY
23:30 - Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: Portland Timbers x América do México - ESPN PLAY

Fonte: Papo de Bola


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa