OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,239 Arapiraca, AL 21ºC Parcialmente nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, apresentador de TV, locutor publicitário, setorista do ASA e outros clubes, noticiarista, comentarista esportivo, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
18/04/2021 07:12:16
Programação Esportiva da TV e INTERNET deste domingo (18/04)
/ Foto:

Domingo de muito esporte na Internet, TV e no Rádio. Sim, no rádio, pois hoje o Timaço Show de Bola da 96 FM de Arapiraca (click e ouça), transmite diretamente de Olho D´Água das Flores o jogo, CEO x ASA, pela 7ª rodada do Campeonato Alagoano 2021.

O inicio da jornada será as 15 horas. A narração será de Clevânio Henrique, os comentários de Josenildo Souza, reportagens de Jânio Barbosa e no comando da Super Jornada do Timaço, Antonio Guimarães.

04:00 - Ginástica Rítmica, Copa do Mundo: etapa do Uzbequistão - SPORTV 2
07:10 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal - FOX SPORTS
09:00 - Futebol, Campeonato Piauiense: Fluminense x 4 de Julho - CIDADE VERDE (PI)
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla - ESPN BRASIL
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Elche - STAR HITS
09:30 - Tênis, Masters de Monte Carlo: final - ESPN
10:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Ação x União Rondonópolis - CENTRO AMÉRICA (MT)
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus - TNT
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Benevento - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
10:00 - Velocidade, Fórmula 1: GP da Emília-Romanha - BANDEIRANTES
11:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Cruzeiro - PREMIERE
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar - ESPN BRASIL
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Huesca - STAR HITS
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Roma - BANDEIRANTES e SPORTV
13:00 - Futebol, Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ufa - BANDSPORTS
13:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Washington Capitals x Boston Bruins - ESPN 2
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Valencia - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Cádiz x Celta - STAR HITS
14:00 - Basquete, LBF: Vera Cruz x Santo André - CULTURA e TV NSPORTS (Internet)
14:00 - Basquete, NBA: New Orleans Pelicans x New York Knicks - ESPN
15:15 - Futebol, Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO e CARIOCÃO TV (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Resende - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO e CARIOCÃO TV (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Internazionale - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte - GLOBO MINAS (MG) e SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz - NSC (SC)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV 2
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira - TVE (BA)
16:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x ABC - BANDEIRANTES (RN e AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Águia x Remo - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal - STAR HITS
16:00 - Velocidade, Nascar Cup Series: etapa de Richmond - FOX SPORTS
16:25 - Futebol, MLS: Inter Miami x Los Angeles Galaxy - ESPN 2
16:30 - Velocidade, Fórmula Indy: GP do Alabama - CULTURA
16:30 - Basquete, NBA: Brooklyn Nets x Miami Heat - ESPN
18:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Sport - PREMIERE
18:00 - Surfe, Liga Mundial: etapa de Narabeen (4º dia) - ESPN 2
18:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Vasco - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO, CARIOCÃO TV (Internet) e VASCO TV (Internet)
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x Minas (final, jogo 3, se necessário) - SPORTV 2
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras - SPORTV
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Internacional - PREMIERE
20:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo - PREMIERE
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária - BANDEIRANTES
20:00 - Beisebol, MLB: Atlanta Braves x Chicago Cubs - ESPN
21:00 - Futebol, Copa da Liga Argentina: Independiente x Defensa y Justicia - FOX SPORTS
22:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano - PREMIERE
23:00 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x Minnesota Timberwolves - BANDEIRANTES

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

06:00 - Ciclismo, Corrida Amstel do Ouro: disputa feminina - ESPN PLAY
07:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Genoa - ESTÁDIO TNT SPORTS
08:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Saint-Etienne - ONEFOOTBALL
08:00 - Futebol, Inglês Série B: Rotherham x Birmingham - ESPN PLAY
08:00 - Ciclismo, Corrida Amstel do Ouro: disputa masculina - ESPN PLAY
08:30 - Futebol, Alemão Série B: Bochum x Hannover, Regensburg x Heidenheim e Osnabruck x Fortuna Dusseldorf - ONEFOOTBALL
09:00 - Futebol, Espanhol Série B: Logroñes x Rayo Vallecano - ESPN PLAY
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Fulham - DAZN
10:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Uberlândia x Tombense - TV NSPORTS
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
11:00 - Rúgbi, Premiership: Bath x Leicester Tigers - ESPN PLAY
12:05 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco - ONEFOOTBALL
13:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlim - ONEFOOTBALL
13:00 - Futebol, Campeonato Belga: STVV x Anderlecht e Leuven x Beveren - ESPN PLAY
13:00 - Tênis, WTA de Charleston: final - ESPN PLAY
14:45 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli da Arábia Saudita x Al Duhali - ESPN PLAY
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Vilavelhense x São Mateus - MYCUJOO CAPIXABÃO BANESTES
15:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Botafogo x Bahia e Flamengo x Minas Brasília - MYCUJOO CBF TV
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense, Próspera x Figueirense, Joinville x Brusque, Concórdia x Criciúma e Metropolitano x Juventus - TV NSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo - COXA PRIME
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goianésia x Goiás e Itumbiara x Anápolis - FGF TV
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Patrocinense x URT - TV NSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Vitória x Central, Salgueiro x Retrô e Afogados x Vera Cruz - MYCUJOO FEDERAÇÃO PERNAMBUCANA
16:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Campinense - JORNAL DA PARAÍBA
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas - MYCUJOO TV FFMS
16:00 - Futebol, Campeonato Chileno: Everton x Colo Colo - ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nantes x Lyon - ONEFOOTBALL
16:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahly x Al Hilal e AGMK x Istikol - ESPN PLAY
17:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Real Brasília - MYCUJOO CBF TV
17:15 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Al Shorta x Esteghlal - ESPN PLAY
20:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Brasil x São Luiz - GLOBOESPORTE
20:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: São José x Avai/Kindermann - MYCUJOO CBF TV

Fonte: Papo de Bola

 


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa