OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,201 Arapiraca, AL 21ºC Parcialmente nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, apresentador de TV, locutor publicitário, setorista do ASA e outros clubes, noticiarista, comentarista esportivo, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
24/04/2021 07:22:54
Programação Esportiva da TV e INTERNET deste sábado (24/04)
/ Foto:

Um mega sabadão de muito esporte na TV, internet e também no rádio arapiraquense.

Nas ondas do rádio da 96 FM de Arapiraca, tem a transmissão de ASA X Coruripe, pela penúltima rodada da fase classificatória do Campeonato Alagoano 2021.

A narração será de Clevânio Henrique, os comentários de Josenildo Souza, nas reportagens Jânio Barbosa e no plantão esportivo Mitchel Torquato.

O comando da jornada que começa ás 16 horas, será de Antonio Guimarães.

A bola rola ás 17 horas. "Se ligue na Primeira em Tudo". Click e ouça a 96 FM.

Agora confira a lista de jogos na TV e Internet deste sábado (24);

06:00 - Velocidade, Fórmula E: classificação da 1ª corrida de Valencia - CULTURA e SPORTV 2
08:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle - ESPN BRASIL
08:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Brentford - FOX SPORTS
08:30 - Tênis, Aberto de Barcelona: semifinais - ESPN
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Elche x Levante - STAR HITS
09:30 - Natação, Seletiva Olímpica Brasileira: 6º dia (sessão da manhã) - BANDSPORTS e TV NSPORTS (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Russo: Akhmat x Ural - BANDEIRANTES (São Paulo - gravado)
10:00 - Rúgbi, Torneio das Seis Nações: Inglaterra x França (final feminina) - ESPN 2
10:00 - Velocidade, Fórmula E: 1ª corrida de Valencia - CULTURA e SPORTV 2
10:30 - Futebol, Campeonato Russo: Zenit x Volgograd - BANDSPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Watford x Millwall - ESPN BRASIL
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valladolid x Cádiz - STAR HITS
12:00 - Tênis, Aberto de Belgrado: semifinais - ESPN 2
12:00 - Velocidade, Mundial de Rali: etapa da Croácia (1º dia) - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Khimki - BANDSPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - BANDEIRANTES e ONEFOOTBALL (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea - FOX SPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Alavés - ESPN BRASIL
14:00 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x New York Knicks - ESPN
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Rio Branco de Vitória x Vitória - TVE (ES)
15:05 - Velocidade, Stock Car: classificação da etapa de Goiânia - SPORTV 2
15:30 - Futebol, Campeonato Brasiliense: jogo a confirmar - TV BRASÍLIA (DF)
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Resende x Vasco - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO, CARIOCÃO TV (Internet) e VASCO TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná - REDE MASSA (PR) e COXA PRIME (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Ceará x Vitória (semifinal) - SBT (Região Nordeste menos SE), PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança - ATALAIA (SE)
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton - FOX SPORTS
16:00 - Basquete, NBB: Corinthians x Pato - CULTURA e FACEBOOK LNB (Internet)
16:10 - Velocidade, Stock Light: 1ª corrida de Goiânia - BANDSPORTS e AUTOVIDEOS (Internet)
16:30 - Basquete, NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - ESPN
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe - BANDEIRANTES (AL e RN) e YOUTUBE FAFTV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso - CULTURA (PA)
17:05 - Futebol, Campeonato Amazonense: Amazonas x São Raimundo - A CRÍTICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17:45 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport - SPORTV
18:00 - Futebol, Copa da Liga Argentina: Huracan x Boca Juniors - ESPN BRASIL
18:30 - Natação, Seletiva Olímpica Brasileira: 6º dia (sessão da noite) - BANDSPORTS e TV NSPORTS (Internet)
18:40 - MMA, UFC 261: Kamaru Usman x Jorge Masvidal - SPORTV 3 (duas primeiras lutas) e COMBATE
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO, CARIOCÃO TV (Internet) e FLATV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO e CARIOCÃO TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Athletic x Atlético - PREMIERE
19:00 - Futebol, MLS: Los Angeles FC x Seattle Sounders - ESPN
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Red Bull Brasil - SPORTV
20:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia (semifinal) - FOX SPORTS e NORDESTEFC (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Esportivo - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil - PREMIERE
21:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks - ESPN
22:15 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Velo Clube - SPORTV
00:00 - Boxe, Peso Pena: Bryan Acosta x Diego Andrade Jr. - ESPN

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

04:10 - Velocidade, Fórmula E: 2º treino da 1ª corrida de Valencia - SITE TV CULTURA
06:40 - Rúgbi, Super Rugby: Waratahs x Rebels - ESPN PLAY
08:00 - Futebol, Campeonato Francês: Saint-Etienne x Brest - ONEFOOTBALL
08:00 - Futebol, Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim, Paderborn x Fortuna Dusseldorf e Osnabruck x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
08:00 - Rúgbi, Torneio das Seis Nações: Itália x Irlanda - ESPN PLAY
09:00 - Tênis, WTA de Istambul: semifinais - ESPN PLAY
09:25 - Velocidade, Stock Car: 1º treino da etapa de Goiânia - YOUTUBE STOCK CAR
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique, Wolfsburg x Borussia Dortmund, Union Berlin x Werder Bremen e Freiburg x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
10:30 - Tênis, WTA de Stuttgart: semifinais - ESPN PLAY
11:00 - Futebol, Inglês Série B: Derby County x Birmingham - ESPN PLAY
11:00 - Futebol, Espanhol Série B: Logroñes x Cartagena - ESPN PLAY
11:00 - Rúgbi, Premiership: Leicester Tigers x Northampton e Gloucester x Newcastle Falcons - ESPN PLAY
11:00 - Levantamento de Peso, Pan-Americano: 4ª etapa - TV NSPORTS
11:55 - Velocidade, USF 2000: 1ª corrida de São Petersburgo - TWITCH FITTIPALDI BROTHERS
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Metz x Paris Saint Germain - ONEFOOTBALL
12:00 - Futebol, Campeonato Croata Série C: jogo a confirmar - YOUTUBE AJRTV
12:25 - Velocidade, Stock Car: 2º treino da etapa de Goiânia - YOUTUBE STOCK CAR
12:50 - Velocidade, Indy Pro 2000: 1ª corrida de São Petersburgo - TWITCH FITTIPALDI BROTHERS
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Parma x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS
13:00 - Rúgbi, Torneio das Seis Nações: Escócia x País de Gales - ESPN PLAY
13:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Groningen - ESPN PLAY
14:00 - Futebol, MLS: New York City x Cincinnati - DAZN
14:30 - Futebol, Campeonato Turco: Antalyaspor x Galatasaray - DAZN
14:45 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli da Arábia Saudita x Al Shorta - ESPN PLAY
15:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Grêmio - MYCUJOO CBF TV
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra, Estrela do Norte x Rio Branco de Venda Nova e São Mateus x Desportiva - MYCUJOO CAPIXABÃO BANESTES
15:00 - Velocidade, Fórmula Indy: classificação do GP de São Petersburgo - SITE TV CULTURA
15:30 - Futebol, Espanhol Série B: Ponferradina x Lugo - ESPN PLAY
15:45 - Futebol, Campeonato Piauiense: Fluminense x Parnahyba - TV SANTOS PIAUÍ
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Atlético x São Paulo Crystal - JORNAL DA PARAÍBA
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Aquidauanense - MYCUJOO TV FFMS
16:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli dos Emirados Árabes x AGMK e Istiklol x Al Hilal - ESPN PLAY
16:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Pinheiros x Vilavelhense - MYCUJOO CAPIXABÃO BANESTES
17:00 - Basquete, LBF: SESI Araraquara x Santo André - TV NSPORTS
17:00 - Velocidade, Nascar Xfinity Series: etapa de Talladega - ESPN PLAY
17:15 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Esteghlal x Al Duhail - ESPN PLAY
18:00 - Futsal, LNF: Joaçaba x Jaraguá - TV NSPORTS
18:20 - Velocidade, USF 2000: 2ª corrida de São Petersburgo - TWITCH FITTIPALDI BROTHERS
19:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina - MYCUJOO CBF TV
19:00 - Basquete, NBB: SESI Franca x Fortaleza - DAZN
19:30 - Futebol, USL League One: Richmond Kickers x Greenville Triumph - ESPN PLAY
20:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Palmeiras x Cruzeiro - DESIMPEDIDOS e MYCUJOO CBF TV
20:00 - Futebol, Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa Santista, Água Santa x Taubaté e Atibaia x Sertãozinho - PAULISTÃO PLAY
20:00 - Futebol, USL League One: Union Omaha x Tormenta - ESPN PLAY
20:00 - Futsal, LNF: Atlântico x ACBF - TV NSPORTS
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Washington Capitals x New York Islanders - ESPN PLAY
20:30 - Futebol, USL Championship: Louisville City x Atlanta United - ESPN PLAY
21:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Pelotas x Caxias, Novo Hamburgo x São José e São Luiz x Aimoré - GLOBOESPORTE
21:00 - Futebol, MLS: Atlanta United x Chicago Fire e Philadelphia Union x Inter Miami - DAZN
21:30 - Futebol, USL Championship: OKC Energy x Tulsa e North Texas x Fort Lauderdale - ESPN PLAY
22:00 - Futebol, Paulista Série A2: Audax x Rio Claro, Oeste x São Bernardo FC e XV de Piracicaba x Monte Azul - PAULISTÃO PLAY
00:30 - Rúgbi, Super Rugby: Crusaders x Blues - ESPN PLAY
03:00 - Velocidade, Fórmula E: treino da 2ª corrida de Valencia - SITE TV CULTURA

Fonte: Papo de Bola


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa