OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,126 Arapiraca, AL 20ºC Tempo nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Arapiraquense. Cursando Nutrição 02/08, radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos.
02/07/2022 07:50:11
Programação Esportiva na TV e internet deste sábado (02-07-2020)

06h00 – Boxe: Mairis Briedis x Jai Opetaia – Espn3
06h00 – AFL: Geelong Cats x North Melbourne – Star+
06h30 – Campeonato Japonês: Kashiwa Reysol x Kashima Antlers – Onefootball
06h30 – Campeonato Japonês: Kyoto Sanga x Hokkaido Consoladole – Onefootball
06h55 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Australia – Star+
07h00 – Torneio de Wimbledon: terceira rodada – sportv3 e Espn2
07h00 – Campeonato Japonês: Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Shimizu S-Pulse x Yokohama F Marinos – Onefootball
07h45 – Ciclismo: GiroDonne (etapa 1) – DSports
08h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino livre 3) – BandSports
08h15 – DTM: etapa de Norising (corrida 1) – Espn4
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Taishan x Guangzhou R&F – Onefootball
08h30 – Golfe: John Deere Classic (terceira rodada) – Star+
09h00 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (sprint) – BandSports
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Cruzeiro – Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Shakhtar Karagandy x FC Aktobe – Onefootball e Eleven
09h00 – Golfe: Horizon Irish Open (terceira rodada) – Star+
09h10 – Ciclismo: Tour de France (etapa 2) – Espn3
09h15 – Stock Car: GP de Velopark (treino oficial) – sportv2
09h30 – Indy Light: GP de Mid-Ohio (treino livre 2) – Star+
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Minas Brasília x América/MG – Eleven
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Bahia – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Ipatinga – Eleven
10h00 – World Lacrosse Championships: China x Japão – Star+
10h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Tailândia – sportv2
10h30 – LBF: Santo André x Ituano – TV Cultura e NSports
10h30 – Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio (treino livre 2) – Espn4
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA – Premiere
11h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino classificatório) – Band (SP e parte da rede) e BandSports
11h00 – LNF: Minas x Assoeva – NSports
11h00 – Campeonato Norueguês: Jerv FK x FK Haugesund – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Cazaque: FC Atyrau x FC Taraz – Onefootball e Eleven
11h00 – World Lacrosse Championships: Hong Kong x Austria – Star+
11h30 – Pré-Olímpico de Skate Street – sportv
11h55 – Currie Cup: Pumas x Griquas (final, volta) – Star+
12h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Auda – Onefootball e Eleven

12h00 – World Lacrosse Championships: Holanda x Noruega – Star+
12h05 – Amistoso de Rugby: África do Sul x País de Gales – Star+
12h25 – W Series: etapa da Grã-Bretanha – sportv2
12h45 – Fórmula E: EPrix de Marrakesh – TV Cultura e sportv2
13h00 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (sprint) – BandSports
13h00 – WTCR: etapa de Portugal (qualificação) – DSports
13h00 – Campeonato Norueguês: Odds BH x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Islandês: Vestmannaeyjar x Kopavogur – Onefootball e Eleven
13h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays – Star+
13h00 – ACL Final Chase – Star+
13h00 – World Lacrosse Championships: Mexico x Italia – Star+
13h40 – URBA Top 13: CASI x Alumni – Star+
14h00 – Stock Car: GP de Velopark – Band e sportv3
14h00 – WNBA: Chicago Sky x Phoenix Mercury – Espn3
14h00 – LNF: Praia Clube x Pato – NSports
14h00 – Amistoso de Futsal – sportv
14h00 – World Lacrosse Championships: Letônia x Jamaica – Star+
14h15 – URBA Top 13: Belgrano Athletic x Hindu – Star+
14h15 – URBA Top 13: CUBA x Regatas – Star+
14h15 – URBA Top 13: Newman x Atletico del Rosario – Star+
14h15 – URBA Top 13: Pucara x SIC – Star+
14h15 – URBA Top 13: San Luis x Buenos Aires – Star+
14h15 – URBA Primera A: San Albano x Deportiva Francesa – Star+
14h30 – Indy Lights: GP de Mid-Ohio (treinos livres 2) – Star+
14h55 – IFSC Sport Climbing – Villar: Lead Finals (Masculina e Feminina) – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Altos – NSports e Onefootball
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x 4 de Julho – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Retrô – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Ferroviária – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Uda x Ceará – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Vila Nova/ES x Taubaté – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: União x Vf4 – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20: Internacional x São Paulo (final, ida) – CBF TV
15h00 – Copa Paulista: Primavera x Desportivo Brasil – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Penapolense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Mauá Futebol – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Copa Espírito Santo: Colatina x Vitória – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Pinheiros x Rio Branco – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Boa Esporte – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Santarritense x Boston City – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Athletic x Betis – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x Araguari – Eleven
15h00 – World Lacrosse Championships: Porto Rico x Israel – Star+
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Moto Club – Instat.tv
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Ação – Instat.tv
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x FC Cascavel – Instat.tv
15h30 – Boxe: Joe Joyce x Christian Hammer – Star+
15h45 – Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio (treino classificatório) – Espn4
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Criciúma – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense/PI x Castanhal – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Caldense – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Nova Venécia – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x Nova Iguaçu – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo FC x Santo André – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Real Ariquemes – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Barcelona x 3b Sport – Eleven
16h00 – Copa Paulista: Noroeste x Marília – Eleven
16h00 – Copa Paulista: Sertãozinho x Comercial – Eleven
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Picos x Ferroviário – Eleven
16h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Unión Española – Estádio TNT Sports
16h00 – Amistoso de Rugtby: Argentina x Escócia – Espn3
16h00 – Stock Light: GP de Velopark – BandSports
16h00 – World Lacrosse Championships: Colombia x Suécia – Star+
16h00 – 3ICE Hockey: 3ICE Hockey – Star+
16h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Corinthians – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Atlético/MG – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x São Raimundo/AM – Instat.tv
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Ipatinga x Flamengo/RS – Eleven
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ferroviário – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Mixto x Vila Nova/GO – Eleven
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Ypiranga/RS x Paraíso – Eleven
17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Road America – BandSports
17h00 – LNF: Joinville x Joaçaba – NSports
17h00 – LBF: Araraquara x LSB – NSports
17h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais (finais) – sportv3
17h00 – World Lacrosse Championships: Suíça x Argentina – Star+
17h00 – Breeder’s Cup Series: Stephen Foster Stakes – Star+
17h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Estados Unidos – sportv2
17h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Tigres de Quintana Roo x Diablos Rojos de México – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Volta Redonda – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Náutico/RR – Instat.tv
18h00 – World Lacrosse Championships: Escócia x Inglaterra – Star+
18h00 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Colon de Santa Fe – Star+
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Novorizontino – sportv e Premiere
18h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Union La Calera – Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Flamengo – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Internacional – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Figueirense – Dazn e DSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: CSE x Lagarto – Instat.tv
19h00 – LNF: Foz Cataratas x Carlos Barbosa – NSports
19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Grupo Santos x Brasília – NSports
19h00 – UFC 276: Israel Adesanya x Jared Cannonier (card principal) – Combate (primeiras lutas também no Combate.com, página do Combate no YouTube e sportv3)
19h00 – USAP Newport Beach Championship: Pro Women’s Doubles and Pro Men’s Single – Star+
19h00 – World Lacrosse Championships: Uganda x País de Gales – Star+
19h00 – Premier Lacrosse League: Chaos x Cannons – Star+
19h30 – Campeonato Alagoano Sub-23: Coruripe x Penadense – Eleven
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão x Sérvia – sportv2
20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Jijoca x Esmac – NSports
20h00 – World Lacrosse Championships: Espanha x Nova Zelândia – Star+
20h00 – USL League One: Richmond Kickers x North Carolina FC – Star+
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Guarani – Premiere
20h30 – Campeonato Argentino: Gimnasia LP x Defensa y Justicia – Espn4
20h30 – USL Championship: Indy Eleven x Miami FC – Star+
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Memphis 901 FC – Star+
20h30 – USL Championship: Atlanta United FC 2 x El Paso Locomotive FC – Star+
20h38 – MLS: Toronto x Seattle Sounders – Dazn
21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Athletico/PR – sportv e Premiere
21h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Curicó Unido – Estádio TNT Sports
21h00 – USL Championship: Louisville City FC x Birmingham Legion FC – Star+
21h00 – Arena Cross: 2ª etapa – sportv3
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Rieleros de Aguascalientes x Acereros de Monclova – Star+
21h45 – Premier Lacrosse League: Whipsnakes x Waterdogs – Star+
22h00 – USL Championship: San Antonio FC x Charleston Battery – Star+
23h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Alemanha x Canadá – sportv2
23h00 – USL Championship: Monterey Bay FC x New Mexico United – Star+
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles – Dazn
23h30 – USL Championship: Las Vegas Lights FC x Detroit City FC – Star+
23h30 – USL Championship: Phoenix Rising FC x Orange County SC – Star+
23h30 – USL League One: Central Valley Fuego x Tormenta FC – Star+
01h00 – AFL: Richmond x West Coast Eagles – Star+
04h00 – AFL: Fremantle x Port Adelaide – Star+
04h30 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha – BandSports
04h45 – DTM: etapa de Norising (qualificação) – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia

Fonte: Esporte e Midia

Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa