OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,239 Arapiraca, AL 23ºC Estrelado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, apresentador de TV, locutor publicitário, setorista do ASA e outros clubes, noticiarista, comentarista esportivo, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
17/04/2021 07:31:31
Sabadão de muito esportes na Internet e na TV
/ Foto: Google Imagens

06:00 - Velocidade, Fórmula 1: 3º treino do GP da Emília-Romanha - BANDSPORTS
08:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Preston North End - ESPN BRASIL
08:30 - Tênis, Masters de Monte Carlo: semifinais - ESPN
08:30 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: classificação do GP de Portugal - FOX SPORTS
09:00 - Velocidade, Fórmula 1: classificação do GP da Emília-Romanha - BANDEIRANTES (São Paulo, RS, DF e outras praças a confirmar) e BANDSPORTS
10:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu - CULTURA (PA)
10:00 - Futebol, Campeonato Russo: Akhmat Grozny x Khimki - BANDEIRANTES (São Paulo - gravado)
13:00 - Futebol, Campeonato Russo: Krasnodar x Zenit - BANDSPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia - BANDEIRANTES e ONEFOOTBALL (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste - TVE (ES)
15:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Al Nassr x Al Sadd - ESPN
15:15 - Futebol, Campeonato Carioca: Madureira x Macaé - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO e CARIOCÃO TV (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Brasiliense: partida a confirmar - TV BRASÍLIA (DF)
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO, CARIOCÃO TV (Internet), FLUTV (Internet) e BOTAFOGO TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Athletico x Operário - REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Bahia x CRB - SBT (BA, AL, PE, RN e PB), PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA - SBT (CE, MA e PI), FOX SPORTS e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Confiança - ATALAIA (SE)
16:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Wolverhampton x Sheffield United - ESPN 2
16:30 - Futebol, Copa do Rei: Barcelona x Athletic Bilbao (final) - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Coruripe x Murici - BANDEIRANTES (AL e RN)
17:05 - Futebol, Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa do Solimões - A CRÍTICA (AM)
17:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Coimbra - SPORTV
17:30 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers - ESPN
18:00 - Surfe, Liga Mundial: etapa de Narabeen (3º dia) - ESPN 2
18:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Vitória x Altos - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Bragantino x Mirassol - SPORTV
20:00 - MMA, UFC na ESPN 22: Robert Whittaker x Forest Gastelum - SPORTV 3 (primeiras lutas) e COMBATE
21:00 - Futebol, Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Atlético Tucumán - ESPN BRASIL
21:00 - Boxe: Regis Prograis x Ivan Redkach - FOX SPORTS
21:05 - Futebol, Campeonato Carioca: Portuguesa x Flamengo - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha), PPV CLARO/NET + SKY + VIVO, CARIOCÃO TV (Internet) e FLATV (Internet)
21:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics - ESPN
22:15 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária - SPORTV
23:00 - Basquete, NBA: Phoenix Suns x San Antonio Spurs - SPORTV 2

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

04:00 - Rúgbi, Super Rugby: Chiefs x Crusaders - ESPN PLAY
06:45 - Rúgbi, Super Rugby: Western Force x Waratahs - ESPN PLAY
07:00 - Tênis, Copa Billie Jean King: Brasil x Polônia (um jogo de duplas e dois de simples) - TV NSPORTS
07:45 - Futebol, Campeonato Francês: Angers x Rennes - ONEFOOTBALL
08:00 - Futebol, Alemão Série B: Saint Pauli x Wuerzburger Kickers - ONEFOOTBALL
08:30 - Rúgbi, Premiership: Sale Sharks x Gloucester e Exeter Chiefs x London Wasps - ESPN PLAY
09:00 - Futebol, Espanhol Série B: Lugo x Alcorcón - ESPN PLAY
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona e Crotone x Udinese - ESTÁDIO TNT SPORTS
10:00 - Tênis de Mesa, Pré-Olímpico Latino Americano de Duplas Mistas: várias partidas - TV NSPORTS
10:15 - Rúgbi, Torneio das Seis Nações: Irlanda x França - ESPN PLAY
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique, Freiburg x Schalke 04, Augsburg x Arminia Bielefeld, Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt e Union Berlin x Stuttgart - ONEFOOTBALL
11:00 - Futebol, Espanhol Série B: Castellón x Mallorca - ESPN PLAY
11:30 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Al-Jaqiya x Pakhtaktor - ESPN PLAY
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Lorient - ONEFOOTBALL
12:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Goa - ESPN PLAY
12:00 - Tênis, WTA de Charleston: semifinais - ESPN PLAY
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS
13:00 - Rúgbi, Torneio das Seis Nações: Escócia x Itália - ESPN PLAY
13:15 - Futebol, Espanhol Série B: Las Palmas x Malaga - ESPN PLAY
13:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester City - DAZN
14:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Al Rayyan x Persepolis - ESPN PLAY
14:00 - Tênis de Mesa, Pré-Olímpico Latino Americano de Duplas Mistas: várias partidas - TV NSPORTS
14:00 - Escalada, Copa do Mundo: etapa da Suíça - ESPN PLAY
14:30 - Velocidade, Nascar Truck Series: etapa de Richmond - ESPN PLAY
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Serra x Pinheiros, Rio Branco de Venda Nova x Rio Branco de Vitória e Desportiva x Estrela do Norte - MYCUJOO CAPIXABÃO BANESTES
15:00 - Futebol, Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Wehdat e Tractor x Sharjah - ESPN PLAY
15:45 - Futebol, Campeonato Piauiense: Picos x Parnahyba - VIRTEX TELECOM
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Cagliari x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS
15:45 - Futebol, Campeonato Belga: Royal Antwerp x Genk - ESPN PLAY
16:00 - Futebol, Inglês Série B: Norwich x Bournemouth - ESPN PLAY
16:00 - Boxe, Peso Médio da OMB: Demetrius Andrade x Liam Williams - DAZN
16:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x Buffalo Sabres - ESPN PLAY
17:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio - DESIMPEDIDOS e MYCUJOO CBF TV
17:30 - Basquete, LBF: Sampaio Corrêa x Liga Super - TV NSPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x CRAC - FGF TV
19:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Caldense x Athletic - TV NSPORTS
19:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Corinthians x Napoli - MYCUJOO CBF TV
19:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Puebla - ESPN PLAY
20:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Internacional x Santos - MYCUJOO CBF TV
21:00 - Boxe, Peso Médio: Tony Harrison x Bryant Perrella - ESPN PLAY
01:00 - Rúgbi, Super Rugby: Rebels x Brumbies - ESPN PLAY

Fonte: Papo de Bola


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa