OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,092 Arapiraca, AL 19ºC Tempo nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, apresentador de TV, locutor publicitário, setorista do ASA e outros clubes, noticiarista, comentarista esportivo, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
22/04/2021 07:45:04
Agenda Esportiva da TV e Internet desta quinta (22)
/ Foto:

09:30 - Natação, Seletiva Olímpica Brasileira: 4º dia (sessão da manhã) - BANDSPORTS e TV NSPORTS (Internet)
11:00 - Tênis, Aberto de Barcelona: várias partidas - ESPN
13:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Atalanta - TNT
14:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Huesca - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, Campeonato Português: Portimonense x Benfica - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht - ESPN 2
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Lazio - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
16:00 - Futebol, Copa Sul-Americana: Talleres x Emelec - CONMEBOL TV
16:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x West Bromwich - ESPN
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Celta - STAR HITS
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães - FOX SPORTS
18:00 - Surfe, Liga Mundial: etapa de Narabeen (8º dia) - ESPN 2
18:30 - Natação, Seletiva Olímpica Brasileira: 4º dia (sessão da noite) - BANDSPORTS e TV NSPORTS (Internet)
19:00 - Futebol, Copa Libertadores: Fluminense x River Plate - FOX SPORTS e FACEBOOK CONMEBOL LIBERTADORES (Internet)
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Grêmio x La Equidad - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Red Bull Bragantino x Deportes Tolima - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Bolívar x Arsenal - CONMEBOL TV
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Aragua x Lanús - CONMEBOL TV
20:00 - Basquete, NBB: Pato x Corinthians - ESPN
20:00 - Basquete, NBA: Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers - SPORTV 2
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: River Plate do Paraguai x Corinthians - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Peñarol x Sport Huancayo - CONMEBOL TV
21:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Libertad x Palestino - CONMEBOL TV
22:00 - Boxe, Peso Pesado: Stephan Shaw x Jermaine Franklin - ESPN
22:15 - Futebol, Campeonato Paulista: São Caetano x Ponte Preta - SPORTV
22:30 - Basquete, NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Lakers - BANDEIRANTES e SPORTV 2

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

06:30 - Tênis, WTA de Stuttgart: várias partidas - ESPN PLAY
07:00 - Tênis, WTA de Istambul: várias partidas - ESPN PLAY
09:30 - Tênis, Aberto da Sérvia: várias partidas - ESPN PLAY
14:00 - Basquete, Brasileiro Masculino: Brusque x Joinville - TV NSPORTS
15:00 - Futebol, Brasileiro Feminino: Napoli x Flamengo e Minas Icesp x São José - MYCUJOO CBF TV
15:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Iporá - GLOBOESPORTE
15:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiânia e Anápolis x Grêmio Anápolis - FGF TV
15:30 - Futebol, Alemão Série B: Sandhausen x Hamburgo - ONEFOOTBALL
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel CR - FURACÃO LIVE
16:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Perilima x Sousa - JORNAL DA PARAÍBA
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Eibar - ESPN PLAY
17:00 - Basquete, NBB: Fortaleza x SESI Franca - DAZN
17:00 - Basquete, Brasileiro Masculino: Maringá x U. Corinthians - TV NSPORTS
18:30 - Levantamento de Peso, Pan-Americano Adulto: 3ª etapa - TV NSPORTS
19:30 - Basquete, LBF: Liga Super x Blumenau - TV NSPORTS
20:00 - Futebol, Paulista Série A2: São Bernardo FC x Juventus, Água Santa x Audax, Taubaté x EC São Bernardo e Sertãozinho x Rio Claro - PAULISTÃO PLAY
20:00 - Futebol, Mexicano Série B: Atlante x Cancún - ESPN PLAY
20:00 - Basquete, Brasileiro Masculino: Londrina x Ponta Grossa - TV NSPORTS
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: Atlético Nacional x Universidad Católica - FACEBOOK CONMEBOL LIBERTADORES
22:00 - Futebol, Paulista Série A2: Monte Azul x Portuguesa, Portuguesa Santista x XV de Piracicaba, Velo Clube x Oeste e Red Bull Brasil x Atibaia - PAULISTÃO PLAY
22:00 - Futebol, Mexicano Série B: Tapatío x Tiaxcala - ESPN PLAY
23:00 - Futebol, Copa Libertadores: Junior x Independiente Santa Fe - FACEBOOK CONMEBOL LIBERTADORES

Fonte: Papo de Bola


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa