OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,126 Arapiraca, AL 20ºC Tempo nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Arapiraquense. Cursando Nutrição 02/08, radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos.
06/08/2022 05:56:55
Programação Esportiva da TV e INTERNET deste sábado (06/08/2022)
/ Foto:

06h00 – Campeonato Japonês: Kashima Antlers x Sanfrecce Hiroshima – Onefootball
06h30 – Campeonato Japonês: Kyoto Sanga x Kashima Reysol – Onefootball
06h30 – Golfe: Cazoo Open hosted by Gareth Bale (terceira rodada) – Star+
06h30 – AFL: Port Adelaide x Richmond – Star+
07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon City x Suwon Bleuwings – Onefootball
08h00 – Campeonato Letão: Valmiera x Tukuma 2000/TSS – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Heidenheim – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Hannover – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Nuremberg – Onefootball
08h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool – Espn
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Wigan Athletic – Star+
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou City x Three Towns – Onefootball
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-20: Parnamirim x Força e Luz – Eleven
08h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Grã-Bretanha (treino classificatório) – Espn4
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Coimbra – Eleven
09h00 – Fórmula 4 Brasil: etapa de Interlagos (corrida 1) – BandSports
09h00 – Torneio Internacional de Tênis: semifinais – sportv3
09h30 – CrossFit Games: Dia 4 – Star+
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x Futgol – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betis x Uberlândia – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Três Corações x Araguari – Eleven
10h00 – Copa do Cazaquistão: Atyrau x Aksu – Onefootball e Eleven
10h00 – Diamond League: etapa da Polônia – NSports (a partir das 11h00 também no sportv)
10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Juventud – Star+
10h00 – Mundial de Canoagem de Velocidade: finais – sportv2
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Freiburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Mainz 05 – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlin – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen – Onefootball
10h30 – Mundial de Rali: Etapa da Finlândia (Dia 2) – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Aston Villa – Espn
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Nottingham Forest – Espn2
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Wolverhampton Wanderers – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Southampton – Star+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Burnley x Luton Town – Star+
11h00 – Campeonato Checo: Sigma Olomouc x Zbrojovka Brno – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Vitória Plzen x Pardubice – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Teplice – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Odds – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Viborg – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x São José – YouTube (GCS TV)
11h00 – Copa Internacional de Mountain Bike – BandSports
11h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Ajax – Star+
12h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Monaco – Espn4
12h00 – Campeonato Suíço: Wolfsberger x LASK – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Suíço: Josko Ried x Sturm Graz – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Moldavo: Gheorghe x Tiraspol – Onefootball
12h00 – Campeonato Moldavo: Dinamo Auto x Zimbru Chisinau – Onefootball
12h00 – Copa do Cazaquistão: Aktobe x Maktaaral – Onefootball e Eleven
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia – Espn3
12h15 – Copa do Brasil de Futsal: Jijoca x Grupo Santos (semifinal, volta) – NSports e BandSports
12h15 – Fórmula Indy: GP Nashville (treinos livres) – Star+
12h30 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Plaza Colonia – Star+
12h30 – Campeonato Esloveno Série B: Bravo x Domzale – Onefootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg x Ham-Kam – Onefootball e Eleven
13h00 – Torneio Internacional de Beach Tennis: semifinais – sportv3
13h00 – Brave 61: Grabinski x Lutterbach II – Dazn
13h00 – WTA 500 de Washington: final duplas femininas e semifinais duplas masculinas – Star+
13h30 – Campeonato Inglês: Everton x Chelsea – Espn
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – Band e Onefootball
13h30 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Curico Unido – Estádio TNT Sports
13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Guarani de Juazeiro x São Gerardo – Eleven
14h00 – Campeonato Checo: Praga 1905 x Banik Ostrava – Onefootball e Eleven
14h00 – Big 3: Trilogy x Killer 3s / Aliens x Power / 3HM x Tri State – Dazn
14h00 – Golfe: Women’s British Open (terceira rodada) – Star+
14h10 – URBA Top 13: SIC x Los Tilos – Star+
14h15 – URBA Top 13: Atl. del Rosario x Hindu – Star+
14h15 – URBA Top 13: Buenos Aires x Belgrano Athletic – Star+
14h15 – URBA Top 13: Alumni x CUBA – Star+
14h15 – URBA Top 13: CASI x Newman – Star+
14h15 – URBA Top 13: San Luis x Pucara – Star+
14h15 – URBA Primera A: San Patricio x Olivos – Star+
14h30 – Campeonato Suíço: Hartberg x RB Salzburgo – Onefootball e Eleven
14h30 – Campeonato Potiguar Sub-20: Visão Celeste x América – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/CE x Botafogo/SP – NSports e Onefootball
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Nova Venécia – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Real Ariquemes – Eleven
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa – Eleven
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Primavera – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Penapolense x Paulista – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Grêmio São-Carlense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x XV de Jaú – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x AA Flamengo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter de Bebedouro x CA Joseense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Catanduva – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Itararé – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Metropolitano – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x Athletic – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Boston City x Pouso Alegre – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x IDEC – Eleven
15h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Emmen – Star+
15h00 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Wanderers – Star+
15h00 – LNF: Pato x São José – NSports
15h00 – Boxe: Dalton Smith x Sam O’Maison – Dazn
15h00 – WTA 250 de Washington: semifinal feminina – Star+
15h00 – Olimpíadas Especiais: Special Olympics Unified Cup Detroit 2022 (Women’s D1 Championship) – Star+
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Cerrado x Goiânia – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Jaraguá x Itumbiara – Eleven
15h30 – Campeonato Candango 2ª Divisão: Ceilandense x ARUC – Eleven
15h30 – Campeonato Candango 2ª Divisão: Planaltina x SESP Samambaense – Eleven
15h30 – Campeonato Candango 2ª Divisão: Cruzeiro x Grêmio Valparaíso – Eleven
15h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Atlético – Eleven
15h30 – Amistoso: Inter de Milão x Villarreal – Espn4
15h30 – Campeonato Suíço: Grasshopper x St. Gallen – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Argentino: Barracas Central x Racing – Espn4
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Rostock x Bielefeld – Onefootball
15h45 – Campeonato Turco: Besiktas x Yukatel Kayserispor – Star+
15h50 – Fórmula 4 Brasil: etapa de Interlagos (corrida 2) – BandSports
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x São Bernardo FC – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Ceará – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: 3B Sport x Sport (semifinal, ida) – Eleven
16h00 – Copa Paulista: Comercial x Sertãozinho – Eleven
16h00 – Campeonato Francês: Clermont x PSG – Espn
16h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x La Serena – Estádio TNT Sports
16h00 – Amistoso: Betis x Fiorentina – Star+
16h00 – The Rugby Championship: Argentina x Austrália – Espn3
16h08 – MLS: Atlanta United x Seattle Sounders – Espn2
16h15 – Copa Itália: Torino x Palermo – Star+
16h15 – Olimpíadas Especiais: Special Olympics Unified Cup Detroit 2022 (Men’s D1 Championship) – Star+
16h30 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Ceará – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x América/MG – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x CSA – sportv e Premiere
16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Michigan – BandSports
16h40 – Indy Lights: GP de Nashville (treinos classificatórios) – Star+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x São José/RS – Band (N e NE), Tik Tok, Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Equatoriano: Orense x Independiente del Valle – Star+
17h30 – Fórmula IndY: GP de Nashville (treino classificatório) – Espn4
17h30 – Mundial de Atletismo Sub-20: finais – sportv2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Manaus – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Argentino: Talleres x Argentinos – Star+
18h00 – LNF: Praia Clube x Santo André – NSports
18h00 – Torneio Internacional de Beach Tennis: final feminina – sportv3
18h30 – Campeonato Chileno: Everton x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
18h30 – Golden Boy Fight Night: Ortiz Jr. x McKinson (card principal) – Dazn
18h30 – 3ICE Hockey – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Corinthians – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x RB Bragantino – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Tombense – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Londrina – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Paysandu – Dazn e DSports
19h00 – ATP 500 de Washington / WTA 500 de San José: semifinais – Espn2
19h00 – LNF: Carlos Barbosa x Minas – NSports
19h00 – LPF: Yoka x Juventus – YouTube e Instat.tv
19h30 – Campeonato Uruguaio: Cerrito x Boston River – Star+
19h30 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Macará – Star+
19h30 – USL League One: Richmond Kickers x FC Tucson – Star+
19h30 – Torneio Internacional de Beach Tennis: final masculina – sportv3
19h45 – UFC Fight Night: Thiago Marreta x Jamahal Hill (card principal) – Combate (Combate.com e canal do Combate no YouTube mostram as primeiras lutas)
19h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Saraperos de Saltillo – Star+
19h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Águila de Veracruz x Tigres de Quintana Roo – Star+
20h00 – LNF: Umuarama x Joinville – NSports
20h00 – USL Championship: Indy Eleven x Pittsburgh Riverhounds – Star+
20h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Flamengo – Premiere
20h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Platense – Espn4
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Detroit City FC – Star+
20h30 – USL Championship: Loudoun United FC x LA Galaxy II – Star+
20h30 – USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Greenville Triumph SC – Star+
20h35 – Farah Palmer Cup (Feminino): Taranaki x Otago – Star+
20h35 – Farah Palmer Cup (Feminino): Tasman x North Harbour – Star+
20h38 – MLS: Cincinnati x Philadelphia Union – Dazn
20h38 – MLS: Columbus Crew x New York City – Dazn
20h38 – MLS: Montréal x Inter Miami – Dazn
20h38 – MLS: Orlando City x New England – Dazn
20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Pericos de Puebla x Olmecas de Tabasco – Star+
21h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Atlanta United FC 2 – Star+
21h00 – USL Championship: Louisville City FC x Charleston Battery – Star+
21h00 – Kombat Kickboxing: card não informado – BandSports
21h30 – USL Championship: Memphis 901 FC x Hartford Athletic – Star+
22h00 – Campeonato Equatoriano: Delfin x Emelec – Star+
22h00 – USL Championship: New Mexico United x Miami FC – Star+
22h00 – USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Tormenta FC – Star+
23h00 – MLB: Los Angeles Angels x Seattle Mariners – Star+
23h00 – USL Championship: Monterey Bay FC x El Paso Locomotive FC – Star+
23h00 – USL Championship: San Diego Loyal SC x San Antonio FC – Star+
23h05 – National Provincial Champ: Tasman x Southland – Star+
23h05 – National Provincial Champ: Taranaki x Northland – Star+
23h00 – USL Championship: Orange County SC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+
23h00 – ATP 250 de Los Cabos: final – Star+
23h30 – USL Championship: Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights FC – Star+
23h30 – USL League One: Central Valley Fuego x Union Omaha – Star+
00h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+
00h00 – AFL: North Melbourne x Sydney Swans – Star+
01h35 – National Provincial Champ: Wellington x Bay of Plenty – Star+
03h00 – AFL: West Coast Eagles x Adelaide Crows – Star+
03h30 – Mundial de Rali: etapa da Finlândia (dia 3) – Star+
04h00 – Commonwealth Games 2022: Dia 10 – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

 


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa