OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,239 Arapiraca, AL 24ºC Ensolarado com muitas nuvens

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, apresentador de TV, locutor publicitário, setorista do ASA e outros clubes, noticiarista, comentarista esportivo, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
10/04/2021 09:28:59
96 FM transmite DEP. ALIANÇA X ASA - Programação Esportiva da TV e Internet (10)
/ Foto:

Sabadão de muito futebol e outros esportes na tela da TV e da Internet, ou seja, não faltará entretenimento esportivo para você.

Nas ondas do rádio o torcedor do ASA de Arapiraca, terá um grande jogo para acompanhar nas ondas sonoras da 96 FM ARAPIRACA (Click aqui e Ouça).

A equipe de transmissão está formada para essa "Peleja" entre DEPORTIVO ALIANÇA X ASA, jogo será em Maceió no estádio Universitário, ás 17 horas.

A narração será do "Malandrinho" Antonio Guimarães; nos comentários Josenildo Souza "Comentárista de Peso", nas reportagens o "Craque da Informação" Jânio Barbosa, no plantão esportivo e sala nacional dos esportes, "Gigante do Detalhe" Mitchel Torquato; nos estúdios e na técnica "Garoto Veloz" Emanuel Henrique, na externa "Ponpelito" Eraldo Ponpeu, na condução da equipe para Maceió "Pedrinho Dançarino", no super comando da jornada do "Timaço Show de Bola da 96", o "Trepidante" Clevânio Henrique que abre a jornada ás 16 horas.

Porgramação Esportiva da TV e Internet

07:00 - Velocidade, Fórmula E: classificação da 1ª corrida de Roma - CULTURA e SPORTV 2
08:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Leeds United - FOX SPORTS
08:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Millwall x Swansea - ESPN BRASIL
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz - STAR HITS
10:00 - Futebol, Campeonato Russo: Khimki x Tambov - BANDEIRANTES (São Paulo - gravado)
10:30 - Futebol, Campeonato Russo: Ufa x Akhmat Grozny - BANDSPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Derby County x Norwich - ESPN
11:00 - Velocidade, Fórmula E: 1ª corrida de Roma - CULTURA e SPORTV 2
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés - FOX SPORTS
12:00 - Basquete, NBB: Unifacisa x Pato - ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE (canal a confirmar)
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Parma x Milan - BANDEIRANTES e SPORTV
13:00 - Futebol, Campeonato Russo: Rostov x Rubin Kazan - BANDSPORTS
13:00 - MMA, UFC Las Vegas 23: Marvin Vettori x Kevin Holland - SPORTV 3 (primeiras lutas) e COMBATE
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Levante - STAR HITS
13:30 - Rúgbi, Copa dos Campeões da Europa: Exeter Chiefs x Leinster - ESPN 2
14:00 - Futebol, Campeonato Português: Tondela x Porto - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco de Vitória - TVE (ES)
15:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO e CARIOCÃO TV (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Macaé x Resende - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO e CARIOCÃO TV (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Torino - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Bahia x ABC - SBT (BA, RN, PE, CE, PB e PI), PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x CSA - SBT (AL e MA), PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Ceará x Salgueiro - FOX SPORTS e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: 4 de Julho x Vitória - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Treze x Sport - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: CRB x Altos - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Sergipano: Freipaulistano x Lagarto - ATALAIA (SE)
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - ESPN BRASIL
16:00 - Basquete, NBB: Bauru x Mogi das Cruzes - CULTURA e FACEBOOK LNB (Internet)
16:00 - Golfe, Masters: 3ª rodada - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica - ESPN 2
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Aliança x ASA - BANDEIRANTES (AL e RN) e YOUTUBE FAFTV (Internet)
17:05 - Futebol, Campeonato Amazonense: Amazonas x Iranduba - A CRÍTICA (AM)
18:00 - Surfe, Liga Mundial: Copa Newcastle (11º dia) - ESPN 2
18:15 - Futebol, Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo da Paraíba - PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 2) - SPORTV 2
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x São Caetano - PREMIERE
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Red Bull Bragantino - SPORTV
20:30 - Velocidade, Nascar Cup Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS
21:00 - Futebol, Copa da Liga Argentina: Racing x Independiente - ESPN BRASIL
21:00 - Hóquei, NCAA Masculina: final - ESPN 2
21:05 - Futebol, Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha), PPV CLARO/NET + SKY + VIVO, CARIOCÃO TV (Internet) e BOTAFOGO TV (Internet)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Renata x Taubaté (semifinal, jogo 2) - SPORTV 2
21:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets - ESPN
22:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Botafogo - SPORTV
23:00 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - SPORTV 3

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

04:00 - Rúgbi, Super Rugby: Highlanders x Chiefs - ESPN PLAY
06:45 - Rúgbi, Super Rugby: Reds x Brumbies - ESPN PLAY
07:00 - Tênis, Aberto da Sardenha: semifinais - ESPN PLAY
07:00 - Tênis, Aberto da Andaluzia: semifinais - ESPN PLAY
08:00 - Futebol, Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Saint Pauli, Holstein Kiel x Regensburg e Paderborn x Bochum - ONEFOOTBALL
08:30 - Rúgbi, Premiership: Leicester Tigers x Newcastle Falcons - ESPN PLAY
09:30 - Rúgbi, Torneio das Seis Nações: Itália x Inglaterra - ESPN PLAY
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Spezia x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS
10:00 - Turfe: Grande Festival Nacional - ESPN PLAY
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin, Werder Bremen x RB Leipzig, Hertha Berlim x Borussia Monchengladbach e Eintracht Frankfurt x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
11:00 - Futebol, Campeonato Escocês: Hamilton x Dundee - ESPN PLAY
11:00 - Futebol, Inglês Série B: Queens Park Rangers x Sheffield Wednesday - ESPN PLAY
11:00 - Rúgbi, Copa dos Campeões da Europa: La Rochelle x Sale Sharks - ESPN PLAY
11:45 - Tênis, WTA de Charleston: semifinais - ESPN PLAY
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Strasbourg x Paris Saint Germain - ONEFOOTBALL
12:00 - Tênis, WTA de Bogotá: semifinais - ESPN PLAY
12:30 - Rúgbi, Torneio das Seis Nações: País de Gales x Irlanda - ESPN PLAY
13:00 - Futebol, Campeonato Turco: Galatasaray x Karagumruk - DAZN
13:15 - Futebol, Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona - ESPN PLAY
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
14:00 - Boxe, Super-Médio: Ramil Gadzhyiev x Ivan Murashkin - DAZN
14:40 - Basquete, Liga dos Campeões das Américas: São Paulo x San Lorenzo - DAZN
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Rio Branco de Venda Nova x Real Noroeste, Pinheiros x São Mateus, Serra x Estrela do Norte e Desportiva x Vitória - MYCUJOO CAPIXABÃO BANESTES
15:00 - Boxe, Meio-Médio da AMB: Conor Benn x Samuel Vargas - DAZN
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Próspera e Juventus x Marcílio Dias - TV NSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Montpellier x Olympique - ONEFOOTBALL
16:00 - Vôlei, Superliga Masculina Série B: Aeroclube x JF Vôlei e Brasília x Anápolis (semifinais) - TV NSPORTS
16:00 - Rúgbi, Taça Desafio: Northampton Saints x Ulster e Montpellier x Benetton Treviso - ESPN PLAY
17:10 - Basquete, Liga dos Campeões das Américas: Flamengo x Caballos - DAZN
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Brusque x Hercílio Luz - TV NSPORTS
19:30 - Futebol, Campeonato Chileno: Audax x Universidad Católica - ESTÁDIO TNT SPORTS
19:40 - Basquete, Liga dos Campeões das Américas: Minas x Quimsa - DAZN
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Tampa Bay Lightning x Nashville Predators - ESPN PLAY
22:00 - Boxe, Premier Boxing: Jaron Ennis x Sergey Lipinets - ESPN PLAY
22:10 - Basquete, Liga dos Campeões das Américas: SESI/Franca x Real Esteli - DAZN
00:30 - Rúgbi, Super Rugby: Hurricanes x Crusaders - ESPN PLAY

Fonte: Papo de Bola


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa