OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,126 Arapiraca, AL 20ºC Tempo nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Arapiraquense. Cursando Nutrição 02/08, radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos.
01/07/2022 05:48:57
Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (1/7/2022)
/ Foto:

06h00 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (treino livre) – BandSports
06h45 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (treino livre) – BandSports
07h00 – Torneio de Wimbledon: terceira rodada – sportv3 e Espn2
09h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino livre 1) – BandSports
09h00 – Golfe: Horizon Irish Open (segunda rodada) – Star+
09h00 – Ciclismo: GiroDonne (etapa 1) – DSports
10h00 – High School Lacrosse: Itália x Suécia – Star+
11h00 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (treino classificatório) – BandSports
11h00 – High School Lacrosse: Irlanda x Espanha – Star+
11h40 – Ciclismo: Tour de France (etapa 1) – Espn3
12h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino livre 2) – BandSports
12h00 – Campeonato Cazaque: Turan Turkistan x Tobol Kostanay – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Letão: FK Liepaja x Riga FC – Onefootball e Eleven
12h00 – High School Lacrosse: Nova Zelândia x Áustria – Star+
13h00 – High School Lacrosse: República Theca x Colômbia – Star+
13h30 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (treino classificatório) – BandSports
14h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Bulgária – sportv2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Aliança – Eleven
15h00 – High School Lacrosse: Alemanha x Uganda – Star+
16h00 – Amistoso Feminino: França x Vietnã – Espn4
16h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Vasco x Santos – sportv
16h00 – Indy Lights: Mid-Ohio Sports Car Course (treino 1) – Star+
16h00 – High School Lacrosse: Japão x Argentina – Star+
17h00 – High School Lacrosse: Israel x Noruega – Star+
17h00 – Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio (treino 1) – Star+
17h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Botafogo x Goiás – sportv
17h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Bélgica x Holanda – sportv2
18h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Paraná x América/MG – sportv3
18h00 – LNF: São José x Marreco – NSports
18h00 – High School Lacrosse: Austrália x Canadá – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Sampaio Corrêa – sportv e Premiere
19h00 – Liga Nacional de Futevôlei: São Paulo x Figueirense – sportv3
19h00 – High School Lacrosse: Coreia do Sul x Porto Rico – Star+
19h00 – LNF: Atlântico x Jaraguá – NSports
19h00 – Newport Beach Championship: (duplas femininas e simples masculino) – Star+
19h15 – LNF: Tubarão x Taubaté – NSports
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pacajus x Tocantinópolis – Instat.tv
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Lemense – Eleven
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Itapirense – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Democrata/SL – Eleven
20h00 – Copa Brasil de Futsal: Sampaio x Canindé – NSports
20h00 – MLB: Cleveland Guardians x New York Yankees – Espn2
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Japão – sportv2
20h00 – CONCACAF Sub-20: semifinal – Star+
20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Pittsburgh Riverhounds SC – Star+
20h00 – Premier Lacrosse League: Archers x Redwoods – Star+
20h00 – High School Lacrosse: País de Gales x Jamaica – Star+
21h00 – Liga Mexicana de Beisebol: Tigres de Quintana Roo x Diablos Rojos de México – Star+
21h00 – High School Lacrosse: Estados Unidos x Escócia – Star+

21h00 – USL League One: Union Omaha x Charlotte Independence – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Operário – Premiere
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Vila Nova – sportv e Premiere
21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Banfield – Espn
21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Leones de Yucatán x Generales de Durango – Star+
22h00 – Boxe: card não informado – Espn4
22h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Sacramento Republic FC – Star+
22h45 – Premier Lacrosse League: Atlas x Chrome – Star+
23h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Canadá – sportv2
23h00 – CONCACAF Sub-20: semifinal – Star+
23h05 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Puebla FC – Star+
23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Oakland Roots SC – Star+
00h30 – Aussie Rules Football: Essendon x Sydney Swans – Star+
03h00 – Amistoso de Rugby: Japão x França – Star+
03h30 – Aussie Rules Football: Adelaide Crows x Melbourne – Star+
04h00 – Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x Irlanda – Espn2
04h35 – DTM: etapa de Norising (qualificação/corrida 1) – Star+
05h30 – Fórmula E: EPrix de Marrakesh – TV Cultura e sportv3
05h45 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (sprint) – BandSports
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa