OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,254 Arapiraca, AL 21ºC Tempo nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Curso Nutrição, sou radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo e repórter. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Ara
23/03/2022 07:17:29
Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/03)
/ Foto:

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-17 – NSports
10h00 – Currie Cup: Western Province x Pumas – Star+
12h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Miami: primeira rodada – Espn3
12h45 – Currie Cup: Sharks x Cheetahs – Star+
13h00 – Liga ACB: UCAM Murcia x Rio Breogan – Star+
14h00 – Amistoso: Gibraltar x Granada – Estádio TNT Sports
14h00 – NBA G League: Stockton Kings x Oklahoma City Blue – Star+
14h45 – UEFA Champions League Feminina: Juventus x Lyon – Dazn
15h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Bragantino – YouTube (Boto TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Afogados – YouTube (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Íbis – YouTube (FPF TV)
15h00 – Currie Cup: Lions x Bulls – Star+
15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Capital – Eleven
15h30 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Juventude – YouTube (FMF TV) e Imirante.com
15h30 – Taça Rio: Nova Iguaçu x Audax (semifinal, volta) – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, operadoras e clubes)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Aquidauanense – Eleven
16h30 – Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético (semifinal, ida) – Globo (MG), sportv e Premiere
16h45 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Tottenham Hotspur – Espn4
17h00 – UEFA Champions League Feminina: Arsenal x Wolsfburg – Dazn
18h30 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque (semifinal, ida) – Onefootball e NSports
18h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Guayaquil SC x Imbabura – Star+
19h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Santo André – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Cordino – YouTube (FMF TV) e Imirante.com
19h00 – Campeonato Piauiense: River x 4 de Julho – Eleven
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x São José – sportv2
19h00 – Athletes Unlimited: Blue x Orange – Espn4
19h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: África do Sul x Indias Ocidentais – Star+
19h30 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Brasil de Pelotas (semifinal, volta) – Premiere
19h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Iporá (semifinal, volta) – Eleven
19h30 – NBB: Pato x São Paulo – YouTube (NBB)
20h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Náutico – Nordeste FC (site, app e operadoras)
20h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba (semifinal, ida) – Onefootball, NSports e Furacão Play
20h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Tapajós – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
20h00 – Campeonato Potiguar: América x Força e Luz – YouTube (Band RN)
20h00 – Campeonato Potiguar: Assu x Globo – Eleven
20h00 – Amistoso Sub-20: Brasil x Canaã – sportv
20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Marechal Cândido Rondon x Mariópolis – YouTube (Promove Sports)
20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Acel Chopinzinho x Umuarama – YouTube (Nossa FM e Afsu TV)
20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Foz Cataratas x Campo Mourão – YouTube (TV Foz Futsal e TV Campo Mourão Futsal)
20h00 – NHL: New Jersey Devils x Toronto Maple Leafs – Star+
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlante x Club Atlético Morelia – Star+ e YouTube (Marca Claro)
20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Louisville City FC – Star+
20h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Greensboro Swarm – Star+
20h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Capital City Go-Go – Star+
20h00 – NIT Tournament Basketball: quartas-de-final – Star+
20h00 – College NCAA: Clemson x Georgia – Star+
20h05 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Marreco x Operário Laranjeiras – YouTube (TV Marreco, Promove Sports e Ação TV)
20h05 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Pato x Galo – YouTube (Pato TV, Extra FM, Rádio Itapuã e Rádio Celinauta)
20h15 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Auto Esporte – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Ampere x Cascavel – YouTube (Ampernet e TV Cascavel Futsal)
20h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Camboriú (semifinal, ida) – Onefootball e NSports
20h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Naviraiense x Operário – Eleven e YouTube (TV Operário)
20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Memphis Grizzlies – Espn2
20h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x Buffalo Sabres – Star+
20h30 – USL Championship: Atlanta United FC 2 x Tampa Bay Rowdies – Star+
21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Dourados – Eleven e YouTube (Dac TV)
21h00 – Campeonato Acreano: Vasco da Gama x Plácido de Castro – Eleven
21h00 – College NCAA: final feminina – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x América de Quito – Star+
21h00 – NBA G League: Cleveland Charge x Windy City Bulls – Star+
21h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Birmingham Squadron – Star+
21h30 – Copa do Brasil: Vitória x Glória – Prime Vídeo
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Blumenau – sportv2
21h30 – USL Championship: FC Tulsa x San Diego Loyal SC – Star+
21h30 – Athletes Unlimited: Gold x Purple – Espn4
21h35 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ituano – Record, PlayPlus, Premiere e Paulistão Play
22h00 – NIT Tournament Basketball: quartas-de-final – Star+
22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Inglaterra x Paquistão – Star+
22h00 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x Las Vegas Lights FC – Star+
22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Tepatitlán FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)
22h15 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional – RBS TV (RS), sportv e Premiere
22h30 – NHL: Vancouver Canucks x Colorado Avalanche – Star+
23h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Anaheim Ducks – Star+
23h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers – Espn2
23h00 – NBA G League: Austin Spurs x Agua Caliente Clippers – Star+
23h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Santa Cruz Warriors – Star+
23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Rio Grande Valley FC Toros – Star+
00h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Mineros de Zacatecas – Star+ e YouTube (Marca Claro)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa