OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,094 Arapiraca, AL 21ºC Tempo limpo

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Arapiraquense. Cursando Nutrição 02/08, radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos.
10/08/2022 06:17:42
Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (10/8/2022)
/ Foto:

07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon City x Jeonbuk Hyndai – Onefootball
08h00 – AFC Cup: Viettel (VIE) x Kuala Lumpur City (Mas) – Star+
09h30 – Campeonato Brasileiro de Curling: duplas mistas (semifinais) – NSports
09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Juazeiro – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Araguari x América – Eleven
12h00 – ATP 1000 de Montreal e WTA 1000 de Toronto: segunda rodada – Espn2
13h30 – Campeonato Brasileiro de Curling: duplas mistas (finais) – NSports
13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Rio Branco x Itararema – Eleven
13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Pague Menos x Calouros do Ar – Eleven
15h00 – Copa Rio: Paduano x América – YouTube (Paduano TV)
15h00 – Copa Rio: Olaria x Friburguense – YouTube (Olaria TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Realidade Jovem – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x RB Bragantino – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: EC São Bernardo x Corinthians – YouTube (Paulistão) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Flamengo – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São Bento – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x São José – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Noroeste – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Inter de Bebedouro – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Atlético – Eleven
15h00 – Diamond League: etapa de Mônaco – NSports, sportv2 e BandSports
15h30 – Campeonato Candando Segunda Divisão: Cruzeiro x Ceilandense – Eleven
15h30 – Campeonato Candando Segunda Divisão: Riacho City x Planaltina – Eleven
15h30 – Campeonato Candando Segunda Divisão: Sesp Samambaense x Grêmio Valparaíso – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Terra e Mar – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Anjos do Céu – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Maranguape x Arsenal – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Floresta x Caucaia – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: São Gwerardo x Pacajus – Eleven
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Sheffield Wednesday x Sunderland – Star+
16h00 – Supercopa da UEFA: Real Madrid x Eintracht Frankfurt – SBT, TNT e HBO Max
18h15 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: MV-13 x Nacional – Eleven
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Novorizontino – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x CRB – Premiere
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Araraquara – BandSports
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Mineros de Zacatecas – Star+
19h15 – Conmebol Sul-Americana: Ceará x São Paulo – Conmebol TV
19h30 – LPF: São Bernardo x Sorocaba – YouTube e Instat.tv
20h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Espanha x Brasil – sportv2
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Pinheiros – YouTube (GSC TV)
20h00 – LPF: Ribeirão x Taubaté – YouTube e Instat.tv
20h00 – LPF: Indaiatuba x Bauru – YouTube e Instat.tv
20h00 – USL Championship: Miami FC x FC Tulsa – Star+
20h00 – USL League One: North Carolina FC x Forward Madison FC – Star+
20h15 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: Cruzeiro x Renovação – Eleven
21h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Taubaté – Paulistão Play e Centauro
21h00 – Boxe: Shohjahon Ergashev x Angel Martinez Hernandez – Star+
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Dorados de Sinaloa – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: play-offs – Star+
21h30 – Conmebol Libertadores: Palmeiras x Atlético/MG – Espn e Facebook Watch
21h30 – Conmebol Libertadores: Talleres Córdoba x Vélez Sarsfield – Espn4
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Guarani – sportv e Premiere
21h30 – Copa Brasil de Futsal: Sampaio x Pato (semifinal, volta) – NSports e BandSports
21h48 – MLS All Star: MLS All Stars x Liga MX All Stars – Espn3
22h00 – USL Championship: San Antonio FC x Loudoun United FC – Star+
23h00 – USL Championship: San Diego Loyal SC x Monterey Bay FC – Star+
23h00 – MLB: Minessota Twins x Los Angeles Dodgers – Star+
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Universidad de Guadalajara – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa