OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,526 Arapiraca, AL 28ºC Parcialmente nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, apresentador de TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
17/10/2021 07:01:30
Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/10)

06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Omã x Papua Nova Guiné – STAR+
07h00 – AFC Champions League Quartas: Jeonbuk Hyundai Motors x Ulsan Hyundai – STAR+
07h00 – WRC: etapa da Espanha – STAR+
07h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria – ESPN
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Cardiff Cit – STAR+
08h00 – Campeonato Francês: Troyes x Nice – STAR+
08h00 – Mundial de Motocross: etapa da Espanha (corrida 1) – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Belga: STVV x Anderlecht – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Nuremberg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Elche – STAR+
09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Elche – STAR+
10h00 – Campeonato Inglês: Everton x West Ham – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Atalanta – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Matonense (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Pelotas – FGFTV.COM.BR
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Escócia – STAR+
10h30 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Guarany Bagé – FGFTV.COM.BR
11h00 – Mundial de Motocross: etapa da Espanha (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Flamengo – FGFTV.COM.BR
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Saracens – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Valladolid – STAR+
11h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla – ESPN
11h45 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (superpole race) – DAZN
12h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lens – STAR+
12h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham – STAR+
12h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Arminia – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Torino – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Turco: Kuban Krasnodar x Ufa – BANDSPORTS
13h08 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce – DAZN
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Lugo – STAR+
13h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (corrida 2) – DAZN
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Belga: Charleroi x Genk – STAR+
14h00 – NFL: Green Bay Packers x Chicago Bears – ESPN
14h00 – NFL: Los Angeles Chargers x Baltimore Ravens – ESPN2
14h08 – MLS: New York Red Bulls x New York City FC – STAR+
15h00 – Campeonato Alagoano 2ª Divisão: Zumbi x FF Comercial - ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Atlético/CE – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Nascar Cup Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
15h00 – Ultimate Drift: etapa de Londrina – BANDSPORTS
15h00 – Copa SC: Avaí x Caçador – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Igrejinha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Glória – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Veranópolis – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Inter/SM – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Guarany Bagé – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x Lajeadense – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x São Paulo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Suzano (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e NSC
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Roma – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fluminense – GLOBO (RJ, ES, SE, PB, RN, PI e Juiz de Fora)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Internacional – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MT, MS, BA, AL, PE, CE, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG – BAND e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valência – STAR+
16h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Chicago Sky (final, jogo 4) – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ypiranga/RS – DAZN
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São Paulo – SPORTV2, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
17h00 – NFL: Cleveland Browns x Arizona Cardinals – FOX SPORTS
17h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: final feminina – ESPN2
17h25 – NFL: Dallas Cowboys x New England Patriots – ESPN
17h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Caxias – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
18h00 – NHL: Dallas Stars x Ottawa Senators – STAR+
18h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x Tacoma Defiance – STAR+
18h00 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Independiente – STAR+
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Atlético/MG – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Juventude – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Ceará x RB Bragantino – PREMIERE
19h00 – USL Championship: OKC Energy FC x Birmingham Legion FC – STAR+
19h00 – USL Championship: San Diego Loyal x New Mexico United – STAR+
20h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: final masculina – ESPN2
20h10 – Campeonato Argentino: River Plate x San Lorenzo – FOX SPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cuiabá – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Santos – PREMIERE
20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (jogo 2) – FOX SPORTS2
20h30 – USL League 1: Ft.Lauderdale CF x North Texas SC – STAR+
21h00 – USL Championship: LA Galaxy II x El Paso Locomotive FC – STAR+
21h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Seattle Seahawks – ESPN
05h00 – WTA Tênis de Moscou: primeira rodada – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

 

Fonte: Esporte e Mídia

Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa