OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,526 Arapiraca, AL 28ºC Parcialmente nublado

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, apresentador de TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
16/10/2021 05:52:14
Super Programação Esportiva da TV e INTERNET deste sábado (16/10)
/ Foto: Reprodução

08h00 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Zenit – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Watford x Liverpool – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Queens Park Rangers – FOX SPORTS
09h00 – United Rugby Championship: Zebre x Glasgow – STAR+
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter de Milão x Roma – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Salernitana – STAR+
10h00 – Beach Tennis: World Tour Sand Series – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bochum – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Leeds United – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Brighton – STAR+
11h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Palmeiras x Vitória – SPORTV
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Exeter Chiefs – STAR+
11h00 – WRC: etapa da Espanha – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Peterborough United – STAR+
11h00 – Campeonato Escocês: Dundee x Aberdeen – STAR+
11h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – STAR+
11h05 – United Rugby Championship: Benetton x Ospreys – STAR+
11h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (superpole) – DAZN
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Clermont x Lille – ESPN2
12h00 – AFC Champions League: Al Wahda (UAE) x Al-Nassr (SAU) – STAR+
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dínamo Moscou – BAND e BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão – STAR+
13h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Bahia x Corinthians – SPORTV
13h00 – Copa Brasil de Vela – NSPORTS
13h00 – Futebol Americano Universitário: UCF x Cincinnati – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Nebraska x Minnesota – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Tulsa x South Florida – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Missouri – STAR+
13h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (corrida 1) – DAZN
13h15 – United Rugby Championship: Leinster x Scarlets – STAR+
13h15 – United Rugby Championship: Edinburgh x Vodacom Bulls – STAR+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Tenerife – STAR+
13h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – FOX SPORTS
13h40 – Torneio de URBA Rugby: CASI x Hindu – STAR+
14h00 – NHL: Arizona Coyotes x Buffalo Sabres – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Uberlândia – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Joinville x Juventus – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Marcílio Dias x Hercílio Luz – FCFTV.COM.BR
15h00 – AFC Champions League: Persepolis x Al Hilal – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Corinthians – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano 2ª Divisão: Cruzeiro x Agrimaq Pilarense - ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Zaragoza – STAR+
15h30 – Torneio de URBA Rugby: Primera A Champagnat x Atlético Rosario – STAR+
15h30 – Torneio de URBA Rugby: San Luis x Newman – STAR+
15h35 – United Rugby Championship: Munster x Connacht – STAR+
15h35 – United Rugby Championship: Cardiff x Cell C Sharks – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Verona – STAR+
15h45 – Campeonato Argentino: Gimnasia LP x Newells – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Náutico – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Monaco – ESPN BRASIL
16h00 – Pré-Copa do Nordeste: River x Lagarto – NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Sada/Tambasa/Argos x Brasília – NSPORTS
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa do Texas – FOX SPORTS
16h00 – Boxe: Mairis Briedis x Artur Mann – FOX SPORTS
16h00 – NFFB: Instituto Lince x Londrina – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle – STAR+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Alcorcon – STAR+
16h00 – USL Championship: Real Monarchs SLC x Austin Bold FC – STAR+
16h05 – Torneio de URBA Rugby: Pucará x Alumni – STAR+
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Coritiba – PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Purdue x Iowa – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: BYU x Baylor – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Virginia Tech – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Kent State x Western Michigan – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Miami x North Carolina – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Paysandu – BAND (interior de SP, N e NE) e DAZN
17h00 – UFC Fight Night: Julian Marquez x Jordan Wright (card principal) – COMBATE (SPORTV3 e COMBATE transmitem as primeiras lutas)
17h00 – MLB: Houston Astros x Tampa Bay Rays – ESPN2
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
17h30 – Aberto de Tênis de Indian Wells: semifinais – ESPN
17h30 – Campeonato Chileno: Unión Española x Curicó Unido – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube – NSPORTS
18h00 – USL Championship: Las Vegas Lights x Phoenix Rising FC – STAR+
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Londrina – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fortaleza – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Botafogo/PB – DAZN
19h00 – NHL: New Yoks Islanders x Florida Panthers – STAR+
19h30 – USL League 1: Richmond Kickers x Forward Madison FC – STAR+
20h00 – Pré-Copa do Nordeste: Imperatriz x Fluminense/PI – NORDESTE FC
20h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x La Serena – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h00 – USL Championship: Hartford Athletic x Loudoun United FC – STAR+
20h00 – USL Championship: Charlotte Independence x Charleston Battery – STAR+
20h00 – USL Championship: Indy Eleven x Louisville City FC – STAR+
20h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 – STAR+
20h00 – USL League 1: Chattanooga Red Wolves SC x Toronto FC II – STAR+
20h00 – USL League 1: Greenville Triumph SC x New England II – STAR+
20h00 – Bellator 268: card preliminar – STAR+
20h00 – NHL: Dallas Stars x Boston Bruins – STAR+
20h00 – NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – STAR+
20h00 – NHL: New York Rangers x Montral Canadiens – STAR+
20h00 – NHL: Vancouver Canucks x Detroit Red Wings – STAR+
20h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Pittsburgh Penguins – STAR+
20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – STAR+
20h00 – NHL: Seattle Kraken x Columbus Blue Jackets – STAR+
20h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama x Mississippi State – STAR+
20h10 – Campeonato Argentino: Huracán x Boca Juniors – ESPN BRASIL
20h30 – Futebol Americano Universitário: Iowa State x Kansas State – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Tennessee – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Stanford x Washington State – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: NC State x Boston College – STAR+
20h30 – USL Championship: Miami FC x Pittsburgh Riverhounds – STAR+
20h37 – Futebol Americano Universitário: TCU x Oklahoma – STAR+
20h38 – MLS: Cincinnati x Orlando City – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Atlanta United – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Bahia – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Avai – SPORTV2 e PREMIERE
21h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians – SPORTV, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves – ESPN2
21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Nashville Predators – STAR+
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x América – STAR+
21h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x RGV FC Toros – STAR+
21h15 – MMA Brasil Tour Internacional: card não informado – BANDSPORTS
21h30 – USL Championship: San Antonio FC x FC Tulsa – STAR+
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders – DAZN
22h00 – Boxe: Rodolfo Orozco x Kenin Betancourt – FOX SPORTS
22h00 – NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche – STAR+
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids – DAZN
23h00 – Bellator 268: Ryan Bader x Corey Anderson (card principal) – ESPN
23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x Orange County SC – STAR+
23h00 – USL League 1: FC Tucson x Tormenta FC – STAR+
23h00 – NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers – STAR+
23h00 – NHL: Winnipeg Jets x San Jose Sharks – STAR+
23h30 – NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings – STAR+
23h38 – MLS: LA Galaxy x Portland Timbers – DAZN
00h30 – Futebol Americano Universitário: Utah x Arizona State – ESPN2
02h00 – AFC Champions League: Pohang Steelers x Nagoya Grampus – STAR+
03h00 – WRC: etapa da Espanha – STAR+
04h00 – Maratona de Amsterdã – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

 


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa