OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8808-7803 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,094 Arapiraca, AL 23ºC Tempo limpo

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Arapiraquense. Cursando Nutrição 02/08, radialista desde 2009, locutor apresentador de Rádio e TV, locutor publicitário, setorista de clubes, noticiarista, comentarista esportivo. Também atuo como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos.
07/08/2022 10:34:11
Agenda Esportiva da TV e Internet deste domingo (07)
/ Foto:

06h30 – Golfe: Cazoo Open hosted by Gareth Bale (rodada final) – Star+
06h30 – Campeonato Singapuriano: Young Lions x Tanjong Pagar – Eleven
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Jeonbuk Hyundai x Ulsan Hyundai – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Shonan Bellmare x Consadole Sapporo – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Yokohama F Marinos – Onefootball
07h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Grã-Bretanha – Espn4
07h00 – Mundial de Rali: etapa da Finlândia (Dia 3) – Star+
07h00 – WTCR: etapa da França (corrida 1) – DSports
08h00 – Campeonato Escocês: Hibernian x Hearts – Star+
08h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Nice – Star+
08h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Cercle Brugge – Star+
08h30 – Campeonato Chinês: Henan Jianye x Beijing Guoan – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Darmstadt – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Kaiserslauten x St. Pauli – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Magdeburg x Kiel – Onefootball
09h00 – Mundial de Motocross: GP da Suécia (corrida 1) – BandSports
09h00 – Copa do Cazaquistão: Kyzylzhar x Aktau – Onefootball e Eleven
09h15 – Campeonato Suíço: Zurich x Sion – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord – Star+
09h30 – TCR South América: etapa de El Pinar (corrida 2) – Espn3
09h30 – CrossFit Games: Dia 4 – Star+
10h00 – Copa Paulista: Juventus x EC São Bernardo – Eleven
10h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Brentford – Espn
10h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton & Hove Albion – Star+
10h00 – Campeonato Polonês: Warta Poznan x Szczecin – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Letão: Riga FC x Metta/LU – Onefootball e Eleven
10h00 – Copa do Cazaquistão: Astana x Zhetysu – Onefootball e Eleven
10h00 – Torneio Internacional de Tênis: final – sportv3
10h15 – Campeonato Uruguaio: Fénix x Montevideo City Torque – Star+
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x RB Leipzig – Onefootball
10h30 – Fórmula 4 Brasil: etapa de Interlagos (corrida 2) – BandSports
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Confiança – NSports e Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Corinthians – Band
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Flamengo – sportv
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x São José – sportv4
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: RB Bragantino x Cruzeiro – Eleven
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Internacional – Eleven
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Esmac x Palmeiras – Eleven
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cresspom x Ferroviária – Eleven
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Atlético/MG x Real Brasília – Eleven
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Vidal Pro x Oriente – FGF TV
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhaga x Brondby – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Boleslav x Jablonec – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Slovacko x Kralove – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Dynamo Ceske x Sparta Praga – Onefootball e Eleven
11h00 – LNF: Jaraguá x Campo Mourão – NSports
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Corinthians – YouTube (GCS TV)
11h00 – Mundial de Canoagem de Velocidade: finais – sportv2
11h00 – WTCR: etapa da França (corrida 2) – DSports
11h30 – Campeonato Suíço: Basel x Young Boys – Onefootball e Eleven
11h30 – Yamalube R3 Cup: etapa de Goiânia – BandSports
11h30 – TCR South América: etapa de El Pinar (corrida 2) – Espn4
12h00 – Campeonato Austríaco: Tirol x Austria Klagenfurt – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Lustenau – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Altach x Austria Viena – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Letão: Rigas FS x Super Nova – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Letão: Liepaja x Auda – Onefootball e Eleven
12h00 – Copa do Cazaquistão: Ordabasy x Almaty – Onefootball e Eleven
12h00 – Copa do Cazaquistão: Kostanay x Taraz – Onefootball e Eleven
12h05 – Campeonato Francês: Rennes x Lorient – Star+
12h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – Espn
12h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Schelke 04 – Onefootball
12h30 – Campeonato Polonês: Lubin x Lech Poznan – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Esloveno: Radomlje x Mura – Onefootball
12h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Rampla Jr x Racing – Star+
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense x Aarhus – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Sarpsborg – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord Futebol x Viking – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Tromso – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Molde – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Haugesund x Jerv – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Eslovaco: Podbrezová x Dunajská Streda – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x Skalica – Onefootball e Eleven
13h00 – Liga Feminina de Futsal: Cianorte x Londrina – NSports e BandSports
13h00 – WTA 500 de Washington: final duplas masculinas – Star+
13h30 – Campeonato Brasileiro de Curling: duplas mistas – NSports
14h00 – Campeonato Português: Braga x Sporting – Star+
14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Fastav Zlin – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Moldavo: Balti x Milsami – Onefootball
14h00 – Campeonato Moldavo: Hincesti x Dacia-Buiucani – Onefootball
14h00 – Campeonato Islandês: Hafnarfjordur x Akureyri – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Islandês: KR Reykjavik x Vestmannaeyjar – Onefootball e Eleven
14h00 – Indy Light: GP de Nashville – Espn4
14h00 – WNBA: Chicago Sky x Connecticut Sun – Espn3
14h00 – LNF: Assoeva x Marechal Rondon – NSports
14h00 – Golfe: Women’s British Open (rodada final) – Star+
14h15 – Campeonato Chileno: Palestino x Audax Italiano – Estádio TNT Sports
14h30 – Mundial de Canoagem de Velocidade: finais – sportv2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Campinense – NSports e Onefootball
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Lagarto x Amazonas – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Caxias – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Athletico/PR – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Minas Brasília x Bahia – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Vila Nova x Taubaté (semifinal, ida) – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x América/MG – sportv
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Corinthians – YouTube (TV Condá)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico x Atlético/GO – YouTube (CAP TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG – YouTube (TV Botafogo)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Cruzeiro – YouTube (TV Vozão)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Flamengo – YouTube (TV Leão)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Santos – YouTube (TV Grêmio)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Fluminense – YouTube (Inter TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x RB Bragantino – YouTube (Vasco TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Elite x Flamengo – FGF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Carlos Renaux – Eleven
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caravaggio x Nação Esportes – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x Athletic – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Parnamirim x Alecrim – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Potyguar/CN x Univap – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Riachuelo x ABC – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CRB x Guarany – Eleven
15h00 – Troféu Joan Gamper: Barcelona x Pumas – Espn
15h00 – Campeonato Norueguês: Valerenga x Aalesunds – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Uruguaio: Danubio x Maldonado – Star+
15h15 – Campeonato Esloveno: Maribor x Ljubljana – Onefootball
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Inhumas x Anapolina – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: ASSEV x Aparecida – Eleven
15h30 – Campeonato Candango 2ª Divisão: Sobradinho x Botafogo – Eleven
15h30 – Campeonato Candango 2ª Divisão: Legião x Brazlândia – Eleven
15h30 – Campeonato Candango 2ª Divisão: Real Brasília x CFZ – Eleven
15h30 – WTA 250 de Washington: final – Star+
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Reims – Espn2
15h45 – Campeonato Turco: Fraport Tav Antalyaspor x Galatasaray – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Cuiabá – Globo (RJ, MT, AP, RR, RO, AC, AM, PI, RN, SE, MS, TO, GO, ES e Juiz de Fora) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Goiás – Globo (SP, PE, MG – menos Juiz de Fora -, PA, MA, CE, PN, AL, BA, PR, SC, RS e DF) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x Tocantinópolis – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Moto Club – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x Pouso Alegre – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Bahia – Band
16h00 – Copa Paulista: Marília x Noroeste – Eleven
16h00 – Campeonato Equatoriano: Aucas x LDU – Star+
16h00 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x OH Leuven – Star+
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Michigan – BandSports
16h00 – Fórmula Indy: GP de Nashville – TV Cultura e Espn4
16h00 – WNBA: Seattle Storm x Las Vegas Aces – Espn3
16h00 – WNBA: Las Vegas Aces x Seattle Storm – Star+
16h15 – Campeonato Islandês: Fram Reykjavik x Vikingur Reykjavik – Onefootball e Eleven
16h45 – Campeonato Chileno: Unión Española x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Aparecidense – Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Osasco – YouTube (GCS TV)
17h30 – Campeonato Argentino: Independiente x River Plate – Espn3
17h30 – Campeonato Peruano: Cienciano x Universitario – Star+
17h30 – Campeonato Brasileiro de Curling: equipes masculinas – NSports
18h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional – Premiere
18h00 – Campeonato Mexicano: Atletico San Luis x Necaxa – Star+
18h00 – ATP 500 de Washington: final – Espn2
18h30 – Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Peñarol – Star+
18h30 – Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Deportivo Cuenca – Star+
18h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Saraperos de Saltillo – Star+
18h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Águila de Veracruz x Tigres de Quintana Roo – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Athletico/PR – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Vitória – Dazn e DSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x ASA – Instat.tv
19h15 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Antofagasta – Estádio TNT Sports
19h55 – Liga Mexicana de Beissbol: Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Star+
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Ferroviário – NSports e Onefootball
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres – Espn2
20h00 – ATP 500 de San Jose: final – Espn3
20h30 – Campeonato Argentino: Independiente x River Plate – Espn4
21h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Mushuc Runa – Star+
21h45 – Campeonato Chileno: Nublense x Coquimbo – Estádio TNT Sports
22h30 – Mundial de Motocross: GP da Suécia (corrida 2) – BandSports (VT)
04h00 – Commonwealth Games 2022 – Dia 11 – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa