OUÇA AO VIVO A 96FM
(82) 9-8225-0863 Whatsapp Diário Arapiraca
Dólar hoje R$ 5,656 Arapiraca, AL 21ºC Chuva

De Primeira / Jânio Barbosa

Quem é Jânio Barbosa? Radialista desde 2009, locutor publicitário, setorista do ASA e outros clubes, noticiarista, repórter. Também atua como apresentador de eventos. Casado, pai de três filhos. Natural de Arapiraca-Alagoas
11/04/2021 12:07:53
Super Programação Esportiva da TV e INTERNET deste domingo (11/04)
/ Foto:

Super programação esportiva da TV deste dominngo;

Confere ai!

04:00 - Velocidade, Fórmula E: classificação da 2ª corrida de Roma - CULTURA e SPORTV 2
08:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Newcastle - ESPN BRASIL
08:00 - Velocidade, Fórmula E: 2ª corrida de Roma - SPORTV 2 e CULTURA (Internet)
08:00 - Velocidade, Espanhol de Superbike: 1ª etapa - BANDSPORTS
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna - STAR HITS
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Venlo x PSV Eindhoven - ESPN
10:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Leicester - ESPN BRASIL
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte") e ONEFOOTBALL (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Russo: Sochi x Zenit - BANDSPORTS
11:00 - Futebol, Supercopa do Brasil: Flamengo x Palmeiras - GLOBO e SPORTV
11:00 - Rúgbi, Copa dos Campeões da Europa: Clermont x Toulouse - ESPN 2
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad - FOX SPORTS
11:45 - Futebol, Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Ajax - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Bologna - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte") e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge - FOX SPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valladolid x Granada - STAR HITS
14:00 - Basquete, LBF: Blumenau x Catanduva - CULTURA e TV NSPORTS (Internet)
15:00 - Golfe, Masters: última rodada - ESPN
15:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Madureira x Boavista - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO e CARIOCÃO TV (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético - GLOBO MINAS (MG) e SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville - NSC (SC)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: Santa Cruz x Globo - BANDEIRANTES (RN e AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Famalicão - ESPN BRASIL
17:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights - ESPN 2
18:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu - PPV CLARO/NET + SKY + VIVO, CARIOCÃO TV (Internet) e FLUTV (Internet)
18:15 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tombense x América - SPORTV
18:30 - Futebol, Copa da Liga Argentina: Union Santa Fe x Boca Juniors - FOX SPORTS
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Guarani x Corinthians - PREMIERE
20:00 - Beisebol, MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves - ESPN 2
21:00 - Futebol, Copa da Liga Argentina: River Plate x Colón - FOX SPORTS
21:00 - Rúgbi, Superliga Americana: Cobras Brasil XV x Jaguares XV - ESPN
23:00 - Basquete, NBA: Miami Heat x Portland Trail Blazers - BANDEIRANTES

EVENTOS SOMENTE PELA INTERNET

07:15 - Futebol, Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord - ESPN PLAY
07:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Cagliari - ESTÁDIO TNT SPORTS
08:00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Nantes - ONEFOOTBALL
08:00 - Tênis, Masters de Monte Carlo: várias partidas - ESPN PLAY
08:00 - Tênis, Aberto da Sardenha: final - ESPN PLAY
08:30 - Futebol, Campeonato Belga: Genk x STVV - ESPN PLAY
08:30 - Futebol, Alemão Série B: Hannover x Heidenheim, Osnabruck x Braunschweig e Wuerzburger Kickers x Nuremberg - ONEFOOTBALL
08:30 - Rúgbi, Copa dos Campeões da Europa: Bordeaux x Racing 92 - ESPN PLAY
09:00 - Futebol, Espanhol Série B: Malaga x Albacete - ESPN PLAY
09:00 - Tênis, Aberto da Sardenha: final - ESPN PLAY
10:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Uberlândia x Athletic - TV NSPORTS
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Genoa, Sampdoria x Napoli e Verona x Lazio - ESTÁDIO TNT SPORTS
12:00 - Tênis, WTA de Bogotá: final - ESPN PLAY
12:05 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Dijon - ONEFOOTBALL
13:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
13:15 - Futebol, Espanhol Série B: Mirandes x Logroñes e Mallorca x Lugo - ESPN PLAY
14:00 - Tênis, WTA de Charleston: final - ESPN PLAY
15:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sheffield United x Arsenal - DAZN
15:00 - Rúgbi, Superliga Americana: Olimpia Lions x Peñarol - ESPN PLAY
15:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Patrocinense x Pouso Alegre - TV NSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Athletico x Maringá - FURACÃO LIVE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba - COXA PRIME
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Concórdia - TV NSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: URT x Boa Esporte - TV NSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Angers - ONEFOOTBALL
16:00 - Futebol, Campeonato Chileno: La Serena x Universidad de Chile - ESTÁDIO TNT SPORTS
17:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Coimbra x Caldense - TV NSPORTS
18:00 - Rúgbi, Superliga Americana: Cafeteros Pro x Selknam - ESPN PLAY
21:00 - Futebol, Campeonato Chileno: Colo-Colo x O'Higgins - ESTÁDIO TNT SPORTS


Link da página:
O portal Diário Arapiraca não se responsabiliza pelos conteúdos publicados nos blogs dos seus colaboradores.

Utilize o formulário abaixo para enviar ao amigo.

Jânio Barbosa